На выезде сыграли удачнее

МК в Марий Эл

Хоккеисты волжской «Ариады-Акпарс» вернулись с трехматчевой выездной серии. Результаты ее — две победы в основное время из трех возможных.

«ДИНАМО» (БАЛАШИХА) — «АРИАДА-АКПАРС»

В первом матче выезда наши хоккеисты уступили «Динамо» из Балашихи.

В первом периоде был заброшен единственный гол — на шестой минуте отличился нападающий хозяев Алексей Юшин. Во втором отрезке игры «динамовцы» предприняли попытку оторваться, в чем немного преуспели — на две шайбы «бело-синих», в исполнении Дениса Толпеко и Германа Михайлова, волжане смогли ответить только одной — на острие атаки Андрей Писарев.

Голевая феерия наступила в третьем отрезке встречи. К 42-й минуте «Динамо» еще дважды поразила ворота «Ариады» (отличился Марат Фахрутдинов, дубль оформил Толпеко). При счете 5:1 происходит смена вратаря в составе нашей команды — вместо Сергея Мыльникова в «рамку» встает Руслан Ризаев.

Смена стража ворот положительно повлияло на наших полевых — буквально за полторы минуты волжане трижды зажигают красный свет за воротами «Динамо». Отличились Сергей Чистяков, Артур Сарваров и Сергей Кочетков. Преимущество хозяева минимальное — всего в одну шайбу, играть еще достаточно.

Однако финальный спурт волжанам не удался — ни сравнять счет, ни тем более выйти вперед не удалось. Напротив, «сине-белые», внимательно играя у своих ворот, продолжали искать счастья и у наших, в чем преуспели. До финальной сирены хозяева смогли отличиться еще дважды — голы на счету Игоря Зотова и Германа Михайлова. В итоге, победа «Динамо» со счетом 7:4.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:
— Даже не знаю, что сказать после такой игры. Так как мы сегодня играли — это просто позор. Единственное, неплохо сыграли 10-12 минут в третьем периоде. По делу проиграли. Мы уступили сопернику и в борьбе и в движении и во всем, в чем только можно. И когда вратари пропускают такие «пенки» очень трудно выигрывать.

Главный тренер ХК «Динамо» Александр Савченков:
— Соглашусь с коллегой, мы все время хорошо играли кроме этих 10-12 минут. Просил команду перед третьим периодом сыграть надежно в обороне, не заигрываться. И поначалу игроки выполняли установку. Забили еще две шайбы, и по логике игра должна была быть сделана. Но случилось несколько ошибок и сопернику удалось вернуться в игру. Результатом я доволен. Молодцы, что дотерпели и в концовке смогли забить.

«ХК РЯЗАНЬ» (РЯЗАНЬ) — «АРИАДА-АКПАРС»

Во втором матче выезда волжская дружина переиграла хоккеистов из Рязани.

Хозяева площадки попытались навязать подопечным Ильнура Гизатуллина свою игру с самого начала матча, они же первыми открыли счет — на восьмой минуте отличился Кирилл Кононенко.

Однако «ариадовцам» после трех проигрышей кряду в этой встрече надо было выигрывать. И еще в первом отрезке матча Денис Фахрутдинов и Константин Турукин выводят волжскую команду вперед.

Во втором периоде наши хоккеисты продолжили гнуть свою линию. На две шайбы Альберта Вишнякова и Андрея Ногина, хозяева площадки смогли ответить только одной, заброшенной в большинстве Станиславом Тимаковым.

В заключительной двадцатиминутке игра выровнялась, в середине отчетного отрезка Андрей Ногин, оформляя дубль, доводит преимущество «Ариады» до трех шайб. Однако голевая точка в игре осталась за рязанцами — Александр Титов в большинстве забрасывает последнюю шайбу в этой встрече. В итоге, победа подопечных Ильнура Гизатуллина со счетом 5:3.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:
— Настраивались на хорошую игру, ведь хозяева проводили первую игру дома в чемпионате, в составе есть хоккеисты поигравшие в КХЛ. Была задача сыграть «вторым номером», и мои подопечные установку выполнили, очень вовремя забили. Для нас эта победа очень важна в психологическом плане, поскольку до этого вроде и действовали неплохо, но очки теряли.

Главный тренер «ХК Рязань» Анатолий Федотов:
— Для нас это была первая игра дома, хотелось, чтобы команда показала себя с самой лучшей стороны. Задание на игру выполнили не до конца. Были погрешности, даже провалы, в обороне. Плохо реализовывали создаваемые голевые моменты. Оставляет желать лучшего игра крайних нападающих, от которых мало обострения. Я это связываю с тем, что, возможно, ребята не сумели справиться с волнением.

«ХК САРОВ» (САРОВ) — «АРИАДА-АКПАРС»

В заключительной игре серии волжские хоккеисты обыграли саровских игроков.

Счет был открыт уже в первой атаке — на старте встречи отличились хозяева — голкипера волжан Сергея Мыльникова огорчил нападающий Дмитрий Радчук. Но не прошло и минуты, как гости счет сравнивают — в меньшинстве отличился Сергей Зачупейко.

К концовке первого отрезка игры Аслан Раисов выводит «Ариаду» вперед. В начале второго периода преимущество наших хоккеистов растет — на острие атаки Алексей Ложкин. На 38-й минуте, волжская дружина, в двойном большинстве забрасывает четвертую шайбу — дубль на счету Раисова.

Единственное, чем могли ответить саровчане, так за несколько секунд до финальной сирены забросить еще одну шайбу. Голевую точку в этой игре поставил защитник Александр Макаров. В итоге, победа «Ариады-Акпарс» со счетом 4:2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:
— Настраивались на победу, так и вышло. Похвалю своих подопечных, за то, что после первой пропущенной шайбы в первой же смене не растерялись, а наоборот, стали вести себя на площадке более собрано.

Главный тренер «ХК Саров» Игорь Аверкин:
— Не хватило свежести, не было командной игры, возможно много эмоций выплеснули во время встречи с Альметьевском, однако, это не оправдание. Выходить на каждый матч нужно с определенным настроем, сегодня его не было. Выпало два ведущих звена. В причинах еще предстоит разобраться. Больше всего претензий к защитникам.

КОМАНДА УЕХАЛА — РАБОТА КИПИТ

Между тем, отправив команду в первый в этом сезоне выезд, администрация ГЛК «Ариада» приступила к работам, связанным с улучшением освещения ледовой площадки.

Работники проводят монтаж дополнительных плафонов (более 20). Так же в настоящее время решаются вопросы по проблеме низкого исходящего канала интернета по вине провайдера, из-за которого видеотрансляции не проходят на должном уровне.

После шести игр (трех дома и трех на выезде) волжане набирают десять очков и перемещаются на восьмую строчку турнирной таблицы Высшей Хоккейной Лиги.

Очередные три матча подопечные Ильнура Гизатуллина играют дома. 27 сентября наш противник — «Дизель» из Пензы, 29 числа — саратовский «Кристалл», 01 октября — воронежский «Буран». Начало игр в будни — в 18.30, в выходные — в 17.00.

Константин ТЕРЕХОВ , еженедельник «МК в Марий Эл», 25 сентября 2012г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Партнер ВХЛ


Хостинг для Wordpress сайтов