На выезде пока играем лучше!..

МК в Марий Эл

Волжская «Ариада-Акпарс» после трехматчевой выездной серии, вновь предстала перед своими болельщиками.

Удивительно, но факт — старт этого сезона показал, что хоккеисты волжской «Ариады» пока на выезде играют лучше, чем дома. Цифры, вернее, набранные очки красноречиво об этом говорят.

Первые три игры дома — победа, проигрыш по буллитам и просто проигрыш, в активе — четыре очка. Три игры на выезде, в двух из которых победы и шесть очков в копилке.

С другой же стороны, не суть важно, где побеждать, главное, пополнять багаж очков…

«АРИАДА-АКПАРС» — «ДИЗЕЛЬ» (ВОЛЖСК)

И, стало быть, новая трехматчевая домашняя серия, первый соперник — пензенский «Дизель». Противник серьезный, не без претензий на самые высокие места, но и «Ариада» далеко не мальчики для битья.

Однако в первом и втором периодах волжские хоккеисты особого впечатления не произвели — в атаке не ладилось, в обороне образовывались дыры. Как следствие, два пропущенных гола — один в большинстве, другой в меньшинстве…

Счет 0:2 на табло завис почти на 40 минут игрового времени, а это целых два периода. И только в третьей двадцатиминутке, играя впятером против троих волжане «разчмочили» счет — 1:2

Но финишный спурт, несмотря на все попытки волжан, не получился. Слишком поздно «ариадовцы», как говорят — встрепенулись. «Дизелисты», уверовав в победу, отдавать её не хотели. Не помогла нашим смена голкипера на шестого полевого… В итоге, проигрыш со счетом 1:2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Дизель» Александр Соколов:
— Играли на результат, старались не проиграть. У нас сейчас кадровый голод, сложно нам набрать в полном объеме игроков. Но у нас есть защитники, которые умеют играть в жесткий, силовой хоккей, рассчитывали на этих ребят. Удачно забили в первом периоде, думаю, это повлияло на ход игры. Проявили отдачу, желание, волю к победе.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:
— Прежде всего, поздравляю команду соперника с победой, с заслуженной победой. Третью игру мы проваливаем первый период, а сегодня проиграли полностью и второй. Потом очнулись, забили гол… Не могу понять ребят, у кого-то нет желания. Ведь у нас была масса моментов, которые мы не смогли реализовать. Мы работаем над этим…

«АРИАДА-АКПАРС» — «КРИСТАЛЛ» (САРАТОВ)

В субботу вечером волжские хоккеисты в очередном матче Высшей Хоккейной Лиги на своей площадке переиграли хоккеистов из Саратова.

Счет открыли хозяева в середине первого периода — большинство реализовал Михаил Климчук. Через несколько минут гости отыгрались, на острие атаки «Кристалла» Семен Леонтьев, а в начале второго периода он же оформляет дубль, выводя саратовцев вперед.

Однако, как показала игра — это был максимум возможностей гостей в этой игре. Уже во втором отрезке игры наши парни трижды поразили ворота соперника. В середине отчетного периода отличился Иван Коренков и дубль оформляет Климчук.

Перед вторым перерывом штрафной буллит, назначенный в ворота «Кристалла», реализовывает Аслан Раисов. Он же в начале третьей двадцатиминутки, оформляя дубль, забрасывает пятую шайбу.

Голевую точку в матче ставит Альберт Вишняков за минуту до финальной сирены. В итоге, победа нашей команды со счетом 6:2.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Кристалл» Владимир Куплинов:
— Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Моя команда играла только 30 минут. После того, как пропустили третий гол, всё кончилось. Видно, какая-то психологическая яма. Будем разбираться. Кто хотел, тот и получил три очка.

Главный тренер ХК «Ариада-Акпарс» Ильнур Гизатуллин:
— Соглашусь с коллегой, первые 30 минут нам было очень тяжело играть. Вроде, настраивали ребят. Но всё-таки какая-то психологическая яма после, вроде бы, неплохих игр. Но, не заработали очков, не было побед. Победа нам была нужна, скорее всего, в психологическом плане, чтобы ребята поверили в себя. Удачно забили. Претензий к ребятам нет.

- Ильнур Альфридович, почему получились такие разные периоды: первый и третий.
— Этот момент, ещё раз повторюсь, может, психологическая травма. Уже боязнь ошибки, боязнь пропустить гол. Да, наша команда боялась ошибиться, возможно, чересчур. Надо поддержать их. Хотелось бы, побольше побеждать дома, перед своими зрителями. Хотим сыграть красиво, эффектно, но это не всегда удаётся. Поэтому, на выезде, играем немного попроще. Сегодня попросили ребят сыграть так, как играем на выезде. Я думаю, команда только входит в сезон, всё только начинается. Судить о чём-то пока рано. Пока есть, над чем работать.

- Ваше мнение о «Кристалле».
— Хорошая команда, уважаем эту команду. Играют молодые ребята, фактически никому не известные. Мы предупреждали, что они идут в атаку, не боятся. Может быть, нехватка мастерства сказывается.

Константин ТЕРЕХОВ, еженедельник «МК в Марий Эл», 02 октября 2012г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Партнер ВХЛ


Хостинг для Wordpress сайтов