Камбэк дня: «Ариада» — «Челмет»: 4 — 5

2015-09-14_Ariada-Chelmet_1

В середине этого матча никто бы не дал на победу «Челмета» и ломаного гроша. «Ариада» уверенно по игре и чуть менее уверенно по счету выиграла первый период, а потом, как казалось, окончательно добила соперника во втором.

4:1 — после такого отыграться крайне сложно, тем более молодой команде, тем более после поражения в предыдущем матче 0:6, которое хочешь — не хочешь, а прибивает морально юные головы.

Но не случайно челябинцы довольно уверенно провели предсезонку, и уж, как минимум, дух победителей там наиграли. И, видно, в третьем периоде они о нем вспомнили, потому что стали неумолимо сокращать отставание в счете. И сравняли его за пять минут до сирены.

Овертайм? Как бы не так! За 11 секунд до конца капитан «Челмета» Александр Шаров, набравший 3 (1+2) очка в матче, и вовсе отправил «Ариаду» в нокаут победным голом.