Сезон закончен

Ariada

К сожалению, у времени только одно направление — оно нещадно поглощает секунды, минуты, дни… Еще вчера только комплектовали команду, готовились к заявочной кампании, и вот — уже закончился гладкий Чемпионат.

Шесть месяцев ожиданий, шесть месяцев переживаний. Хоккей — это то, где шестидесяти минут бывает мало, а две минуты — очень много. Хоккей — это когда всего лишь один момент может дать одним очень много положительных эмоций, а других довести до слез. Хоккей — один, но он всегда разный…За это его и любят.

Закончился первый этап Чемпионата Высшей хоккейной лиги — Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2015/2016 гг. По итогам которого, волжская «Ариада» заняла 22 место и не попадает в плей-офф. За «бортом» остались и «Дизель», и «Рубин», и «Южный Урал». Да, иное сейчас время.

Завершающий матч с «Челметом», конечно, был очень важен для челябинской команды. «Ариада» им сделала колоссальный подарок — отняла очки у «Южного Урала» и вселила огромную надежду не уходить в отпуск в феврале. Однако, теперь нужно было выяснять отношения с самими волжанами, чтобы окончательно утвердиться в шестнадцати лучших.

Четвертая выездная встреча, причем достаточно утомительная на автобусе, для подопечных Бульина стала, к сожалению, непосильной. И было ясно, что уж дома, «Челмет» зубами будет выгрызать победу. А тут еще и «Трактор» помог…

Что же, выезд в любом случае, удался. 50% очков — считается нормальным для гостевых игр. В принципе, это пока единственное, чему можно порадоваться.

Отдельным особняком в противостоянии «Челмет» — «Ариада» стоит выезд волжских болельщиков в Челябинск. Отложив все дела, опустошив кошелек на приличную сумму, перетерпев в дороге тысячу километров, они не оставили без поддержки свою команду. Выражаем благодарность и уважение. Молодцы!

19 февраля. Челябинск. ДС «Юность»
Челмет vs Ариада. 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Главные судьи: Эдуард Ибатулин (Рудный, Казахстан) и Ильшат Кадыров (Уфа)
Линейные судьи: Евгений Антонов и Денис Пономарёв (оба — Санкт-Петербург)

«Челмет»: Евдокимов; Чистяков — Петриков, Тридчиков (К) — Ионин — Севанькаев; Забавин — Исаев, Ерофеев — Заварухин (А) — Мокин; Мамаев (А) — Хлыстов, Кручинин — Шаров — Пеньковский; Ванин — Жульдиков, Основин — Рожков — Мошаров

«Ариада»: Михайлов; Романов — Зеленко, Воробьёв — Турукин (К) — Полторак; Марыгин — Ногин, Писарев (А) — Дубинин — Мисбахов; Паутов — Егоров, Шепелев (А) — Тихомиров — Рябев; Касицын — Попов — Мокшанцев; Федосов

Шайбы: 1:0 — Шаров (Кручинин, 10.03), 2:0 — Ерофеев (Мокин, Забавин, 16.35), 3:0 — Шаров (Кручинин, 46.07), 3:1 — Воробьёв (Егоров, Попов, 54.37-бол.)

Штраф: 8 (Основин — 2, Ионин — 2, Ерофеев — 2, Шаров — 2) vs 12 (Федосов — 2, Марыгин — 2, Писарев — 2, Паутов — 2+2, Мокшанцев — 2)

Броски: 41 (9+19+13) vs 25 (10+5+10). Вбрасывания: 28 (9+12+7) vs 18 (13+5+24)

Пресс-конференция

Владислав Бульин, и.о. главного тренера ХК «Ариада»
— Как положено, коллегу — с победой, нас — с окончанием сезона. «Челмет» выиграл заслуженно. У нас же накопилась усталость. Было видно, что молодые челябинские ребята действовали быстрее во всех компонентах: в мышлении, в скорости, в мастерстве. Это всё видно — отпечаток конкретный. Своих ребят поблагодарю за самоотдачу, независимо от сложившейся в команде ситуации — внутри неё и вокруг. Молодцы! Показали характер, не опустили руки и играли до конца. Хотелось бы сегодня захлопнуть дверь так, чтобы косяки полетели….

— Ой, не надо было….
— … Что есть, то есть, что было, то было

— «Ариаду» поддерживали 16 болельщиков, которые сами заказали автобус и приехали в Челябинск.
— Мы сейчас после пресс-конференции с ними пообщаемся. Болельщики у нас очень преданные. Поддерживают в тяжёлой ситуации. Благодарю их от себя лично, от тренерского штаба, от лица руководства за их любовь, преданность и поддержку. Собрали деньги, приехали — молодцы! Всё-таки последняя наша игра регулярного чемпионата, а может и последняя игра для города Волжск. Может быть, хоккей там больше не увидят. Подробностей не знаю. Следите за новостями.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»
— Благодарен ребятам, что прониклись до конца. Вся команда боролась, старалась. Добились положительного результата. Всем огромное спасибо. Идём дальше. Времени готовиться к плей-офф нет. В субботу отдохнём, а в воскресенье начнём тренироваться и подводить себя к первому матчу розыгрыша «Братины».

А. Хаялиев, ХК «Ариада»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Партнер ВХЛ


Хостинг для Wordpress сайтов