ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ (ПРЕСС-РЕЛИЗ ОТ 11 СЕНТЯБРЯ 2016г.)

Ариада-НХ

Дан старт новому сезону и в Волжске. «Ариада-НХ» провела свой дебютный матч в чемпионате. Болельщики, которые изголодались за лето по хоккею, и, переживающие, по причинам, которые всем известны, получили в субботний вечер практически все, что, наверное, могли только захотеть.

Перед началом встречи были и подарки, и выступление барабанщиков, и лазерное шоу, и выступление официальных представителей, и символическое вбрасывание. Самое захватывающее оказалось впереди.

Открыли счет, на нашу радость, хозяева. Красивый гол Гиматова – и трибуны в экстазе. Однако, впереди был весь матч, а «Динамо» — это уже не первый сезон играющий в ВХЛ коллектив, опытный. Тут же ответили двумя шайбами, причем с дальней дистанции. А потом, во втором периоде, тренерам «Ариады-НХ» прозвенел тревожный звоночек – на пятаке зачистку никто не проводит. Следующие два каучуковых диска влетели в ворота хозяев именно оттуда.

Во втором перерыве, видимо, в раздевалке волжской дружины помимо тактической состоялась и словесная работа, и это тут же стало приносить плоды.

Ляпустин, с лопаты зажегший двойку на табло, и в начале третьего снова меняет цифру. Дальше хозяева засучили рукава и в итоге за четыре минуты накидали три шайбы. Гости намудрили в средней зоне, Ярослав Альшевский этим наиграмотнейшим образом воспользовался – убежал один в ноль и, сами понимаете, не промахнулся. Следующую шайбу снова, красиво, в падении, забрасывает он же. И причем в меньшинстве.

Гости очухались в середине заключительного временного отрезка. И на 52-ой минуте на табло горели две пятерки. А за четыре минуты до занавеса болельщики получили то, чего ждали. Победную шайбу забросил Никита Двуреченский, который в представлении не нуждается.

11 шайб на двоих, невероятнейший камбек хозяев и все остальное. Праздник удался, не так ли?

Завтра принимаем ТХК. Начало в 18:30. Приходим, смотрим, болеем!

ПРЕДСТОЯЩИЕ МАТЧИ:

12.09.2016, 18:30
«Ариада-НХ» — ТХК

14.09.2016, 18:30
«Ариада-НХ» — «Химик»

16.09.2016, 18:30
«Ариада-НХ» — «Динамо» Спб

А. Хаялиев, пресс-служба ХК «Ариада-НХ»
Фото — О. Коротков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов