БУЛЛИТЫ ДНЯ. «АРИАДА-НХ» — «ЗАУРАЛЬЕ» – 3:2 бул. (ВХЛ)

ВХЛ

В Волжске местная «Ариада-НХ» и «Зауралье» выдали матч-спектакль. Было понятно, что некое преимущество в этой встрече должно быть у хозяев. Все же они только начинают серию, в то время как курганцы проводили уже третий матч. К тому же предыдущий – тяжелейший – у них состоялся в Альметьевске. И, напомним, команда Михаила Звягина одержала там красивую волевую победу.

Поэтому основные моменты этой встречи не должны никого удивлять, и выглядят они так. Первая половина матча осталась за «Ариадой-НХ» и она по традиции дважды забила в большинстве. А потом «Зауралье» собралось, пошло вперед и в итоге только за третий период бросило по воротам хозяев 28 (!) раз. Конечно, это не могло не отразиться на счете и курганцы, отличившись по разу в меньшинстве и большинстве, перевели дело в овертайм и буллиты. И вот эта серия стала украшением встречи – соперники пробили 14 буллитов на двоих и в итоге победили волжане – 3:2, причем два удачных броска (в том числе и победный) на свой счет записал Денис Ляпустин.

— Третий матч гостевой серии… Очень много сил отдали в Альметьевске. Это было видно, особенно в первом периоде, — заметил после матча Звягин. — Во втором — команда соперника была свежее, мобильнее, быстрее нас. Не хватало нам свежести, отсюда эти ошибки. Удаления, голы. Как обычно, я не первый раз это говорю, и это у нас шестая игра такая, мы пропускаем, и потом начинаем героически это преодолевать. А буллиты – это наша Ахиллесова пята.

— Мы матч начали хорошо. Выполняли все то, что просили, — сказал в свою очередь наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. — Но к концу второго периода авантюрная какая-то пошла игра. В третьем надо было игру больше упростить, а мы стали заниматься «академической греблей». Если честно, мы еще отскочили. При счете 2:2 было пару моментов у соперника…

ВХЛ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов