БУЛЛИТЫ ДНЯ. «КРИСТАЛЛ» — «АРИАДА-НХ» – 3:2 бул. (ВХЛ)

ВХЛ

В чемпионате ВХЛ есть две команды, выступающие в лиге двумя командами. То есть, совсем так же, как «Звезда» у ЦСКА или «Челмет» у «Трактора», свои «чистые» фармы, входящие в клубную структуру, есть у «Спутника» и «Кристалла», и играют они этажом ниже – в первенстве ВХЛ.

Пока польза от ближайшего резерва видна только у тагильчан. Кстати, с начала сезона из тренерского штаба «Спутника» в фарм-клуб был откомандирован Алексей Фетисов. Под его руководством игра «Юниора-Спутника» быстро приобрела новые очертания, и «юниоры» сумели одержать несколько важных побед. А вот у «Кристаллов» — и основного, и фарма, дела идут неважно. После своего возвращения в ВХЛ уже двумя командами, ни одна из них так и не смогла пока выйти в плей-офф. Более того, в прошедшем сезоне, если сбросить со счетов «Звезду-ВДВ», завершившую свою историю первым кругом, оба «Кристалла» заняли последние места. Что, в принципе, было вполне объяснимо, учитывая их финансовые возможности.

Поэтому можно считать, что нынешнее, 23-е, место в турнирной таблице – это для «Кристалла» уже солидный прогресс. Могло быть еще лучше, не получи саратовцы пять поражений подряд на границе сентября и октября. Ведь и до них, и после них дружина Андрея Лунева шла по четкому графику, чередуя победы и поражения. И в пятницу, кстати, если следовать этому графику, была ее очередь выигрывать.

Поначалу саратовцы полностью придерживались статистике. Илья Карлин открыл счет в первом периоде, Никита Свинцицкий удвоил саратовское преимущество во втором. Но в заключительной двадцатиминутке «Ариада» подналегла, и усилиями Айрата Мурзина и Артема Бобикова перевела игру в овертайм. А поскольку он оказался безрезультатным, то в ход пошли послематчевые буллиты.

Все решил Алексей Ефимов первым же хозяйским броском, но поскольку дальше сильнейшими были вратари, то саратовским болельщикам пришлось немного пострадать и подождать. Ждали они не напрасно, «Кристалл» взял два столь нужных ему очка.

— Жаль, что не получилось весь матч играть, так как мы просили, команда так начала играть только в третьем периоде, — заметил после встречи главный тренер «Ариады-НХ» Владимир Синицын. — Хорошо, что достучались, ребята старались, но немного не додавили.

— Команда соперника все три периода была быстрее, свежее – это объяснимо. У нас третья игра в домашней серии, а у соперника первая на выезде, — сказал в свою очередь Лунев. — Два периода мы контролировали ситуацию, а в третьем… Нам не хватает положительных эмоций для борьбы, тонуса. Настроению взяться неоткуда.

ВХЛ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов