ПЕРИОД ДНЯ. «ДИЗЕЛЬ» — «АРИАДА-НХ» – 6:4 (ВХЛ)

ВХЛ

Назабивали в этот вечер много и в Пензе. Там «Дизель» и «Ариада-НХ» устроили настоящую перестрелку. И победили те, кто и должен был – подопечные Сергея Лопушанского, которые по-прежнему рвутся в лидеры. Этот игровой день они закончили на второй строчке, вслед за ТХК, причем по очкам команды наравне, и у пензенцев встреча в запасе…

Этот успех стал для «Дизеля» третьим подряд, «Ариада-НХ» же проиграла третью встречу. И вот как это было. После первого периода гости вели 2:1. Но хозяева смогли переломить ход встречи и до середины второй двадцатиминутки забили трижды – этот рывок и стал решающим. После этого команда Лопушанского подпускала волжан максимум на один гол, и почти тут же снова убегала вперед на два. Последняя такая попытка «Ариады-НХ» спасти матч пришлась на концовку – Гарифулин за три с половиной минуты до сирены сделал счет 5:4, но Сухих смог забить в пустые ворота волжан за восемь секунд до конца.

А теперь давайте считать героев. У хозяев отметим три передачи Кузьмина и по 2 (1+1) очка Тарасова и Волгина, а у гостей 2 (1+1) балла Бобикова.

— Я думаю, хоккей понравился болельщикам, но тренерскому штабу — нет, — заметил после матча Лопушанский. — Много ненужных ошибок, в неравных составах, хотя обсуждали это, разбирали, как играет соперник. Конечно, рады, что победили. Игра далась очень нелегко, соперник очень быстрый. Спасибо ребятам, что нашли силы переломить и выиграть игру.

— Хороший хоккей был. Но никак у нас не получается сыграть всю игру в том же ключе, что первый и третий периоды, — сказал в свою очередь наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. — Второй мы полностью провалили. Тяжело было вытащить игру у такой хорошей отлаженной команды.

ВХЛ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов