ДОЛЖОК ДНЯ. «АРИАДА-НХ» — «БУРАН» – 1:3 (ВХЛ)

ВХЛ

За два дня до этой встречи «Буран» изрядно пошумел в Альметьевске. Шутка ли, действующий обладатель «Братины» с огромным трудом отскочил от команды, идущей на последнем месте в нынешнем сезоне. Воронежцы трижды вели в счете, в том числе и в третьем периоде, но все же пропустили две шайбы и упустили хоть какие-то очки.

Понятно, что после такого сначала опускаются руки, а потом, наоборот, загораются глаза в желании наверстать упущенное и все-таки набрать турнирные баллы. Так что в Волжск «Буран» приехал с огромным желанием вернуть судьбе должок. Да, «Ариада-НХ» не имела к этому вообще никакого отношения, но она стояла на пути «ураганных» к трем очкам.

Поразительно, но воронежцы начали матч так, как еще совсем недавно начинали их соперники – с места в карьер, чтобы побыстрее решить вопрос о победе. Уже к 13-й минуте они вели 3:0, разок отличившись в большинстве. «Ариада-НХ», правда, почти тут же одну шайбу отыграла. Но второй период, даже уступая в счете, проиграла по игре вчистую. И лишь в третьем периоде хозяева устроили штурм ворот «Бурана», даже перебросали его в итоге, но команда Сергея Карого не стала повторять ошибок двухдневной давности и на этот раз забрала три очка.

— Мы в поездке по Татарстану и здесь всегда начинали хорошо. Свои голы забивали, но где-то не везло, где-то вратарь не подтаскивал, — заметил после матча Карый. – И в Казани в итоге проиграли, и в Альметьевске. Должно же когда-то было повезти, вот – повезло!

— Непонятно почему проспали начало игры, три минуты — и мы 0:2 «горим», — сказал в свою очередь наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. — Потом второй и третий период хорошо провели, но, как сказал коллега, им повезло, а нам не повезло.