СОПЕРНИКА С ПОБЕДОЙ (пресс-релиз от 05.02.2017г.)

Ариада-НХ - лого

«Соперника с победой» — именно так выразился на пресс-конференции главный тренер «Ариады-НХ» Александр Николаевич. А вот игру своих подопечных он оставил без комментариев.

Что ж, как под копирку игры с «Ижсталью» начали поединок наши ребята с «Торосом». Этакое дежавю. Снова же такие же голы с дальней дистанции и практически с той же позиции. И уже «0:2». Борисенков вселил в надежду, что шайбы были, если можно так выразиться, «прозеванными». Увы, нет.

После того, как «Ариада-НХ» схлопотала еще два каучуковых диска с разницей в минуту, тренерский штаб берет тайм-аут и пытается ситуацию на льду. Дает этот шаг эффект до 35 –ой секунды третьего периода. Матч уже не спасти.

Завершает чемпионат наша команда четырехматчевой поездкой по маршруту Тверь-Санкт-Петербург-Балашиха-Воскресенск.

ПРОТОКОЛ

ГЛК «Ариада» (Волжск), 280 зрителей
«Ариада-НХ» — «Торос» 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
Судья: Шемякин

«Ариада-НХ» (8+2 К.Ш.): Анаркулов (Енюшин, 17:26); Борисенков-Гарифулин (А)-Мурзин, Чурляев (2)(К)-Иванов; Бикмуллин (4)-Кальной -Воеводин, Дьяков (А)-Калинин; Кудрявцев-Нестеров-Торяник (2), Ананьин-Алексеев; Макаров-Репин-Гумеров, Федотов-Пузатов.

«Торос» (6): Федотов; Черкасов-Гордеев (А)-Голованов (К), Карпов-Теряев; Полозов-Другов-Алешин (2), Капотов-Петрищев; Дубровский-Гришин-Емелин, Бочков-Ващенко; Разумняк-Пименов-Гиндуллин (2), Артамонов (А) (2)-Богачонок.

Голы:
0:1 Дубровский (Гришин, Ващенко, 15:51)
1:2 Ващенко (Дубровский, 17:26)
1:2 Борисенков (Гарифулин, 17:56)
1:3 Другов (Дубровский, Бочков, 28:20, бол.)
1:4 Гришин (Черкасов, 29:35)
1:5 Гордеев (Черкасов, 40:35, бол.)
1:6 Гришин (44:47, мен)

Статистика матча:
броски: 29-56 ; броски в створ: 17-34 ; голы: 1-6 ; вбрасывания: 32-33 ; штраф: 10-6.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Торос» Чижов В.А.:
— За исключением моментов в первом периоде, когда пропустили два контрвыпада от соперника из-за позиционных ошибок и пропущенный гол, в основном дальше сыграли по заданию, справились. И плюс бригады большинства у нас хорошо сработали, реализовали свои моменты. В целом выделять никого не хочу, работала команда, спасибо ребятам на нужную победу.