Волжск, ЛК "Ариада"
Победа над чемпионом ВХЛ
03 December 2011 23:26
новости
Волжская «Ариада» в очередном домашнем матче Высшей Хоккейной лиги обыграла тюменский «Рубин».

Первый период остался за гостями, которые на 16-й минуте открыли счет - отличился Сергей Севостьянов. Во второй двадцатиминутке, на третьей ее минуте, капитан «Ариады» Айдар Шигапов сравнивает счет.

Однако, на 16-й минуте, играя в меньшинстве, тюменцы снова выходят вперед, на острие атаки Сергей Сальников. Но за 18-й секунд до второго перерыва Аслан Раисов и Андрей Алексеев, в очередной атаке, устанавливает равенство - 2:2.

В третьем периоде и последующем овертайме сильнейший не был выявлен, судьба матча решалась в серии послематчевых штрафных бросков. В первом же броске гости выходят вперед. Но «Ариада» усилиями Артура Сарварова, который сначала сравнял счет, а потом забросив решающий буллит, одерживает победу.

По буллитам наша команда не выигрывала почти три года. Последний раз наши парни были точнее пятого декабря 2008 года, в матче с ижевской «Ижсталью». С тех пор, до последнего матча, волжане в этом компоненте не могли выиграть.

«Ариада-Акпарс» по прежнему на шестом месте конференции «Запад», но переместилась на десятую строчку в общем зачете Высшей Хоккейной Лиги. Очередные четыре матча - выездные. 8, 10, 12 и 14 декабря волжане сыграют с «ХК ВМФ», «Титаном», «ХК Саров» и «Локомотивом», соответственно.