Волжск, ЛК "Ариада"
Пресс-релиз от 13 декабря 2011г.
13 December 2011 10:31
новости
Вчера центральным событием хоккейной России стал матч «Локомотив» - «Нефтяник», который в прямом эфире показывал канал «Россия-2».  Возрожденная команда из Ярославля на «Арене 2000» при переполненных трибунах крупно переиграла вице-чемпиона ВХЛ - 5:1. А следующим соперником «Локомотива» станет наша команда.

Вчера же волжская «Ариада» повторила свое достижение (первое было в сезоне 2007-2008, были и шесть побед подряд в сезоне 2008-2009, но тогда матчи были спаренные, т.е. соперников было трое) за все время выступления в Высшей лиге.

Но теперь - пять побед подряд и с разными соперниками, правда сразу оговоримся, две из них добыты в дополнительное время и в серии послематчевых бросков! Примечательно, что из трех выездных матчей - три победы. Надо отдать должное тренерскому штабу, который смог вывести ребят из кризиса и надо снять шляпу перед нашими хоккеистами, которые выступают всего в три пары защитников.

В матче против Сарова подопечных Гизатуллина не сломили 14 минут штрафного времени за первый период, не сломил и численный перевес хозяев «5 на 3», дважды возникавший по ходу встречи.

Измотанные за весь матч, в третьем периоде волжане выполнили всего один бросок в створ ворот, значит, задачей было строго играть в обороне. Снайперски попасть в пустые ворота Сарова не удалось, так как к мощнейшему натиску хозяев горечи нам добавило удаление  за 11 секунд до конца матча.

Итог - 2:3 в пользу волжской дружины и пятая победа подряд в копилку! В этом сезоне мы в третий раз обыграли ХК «Саров».

14 декабря состоится матч «Локомотив» - «Ариада-Акпарс», начало игры в 19:00. Транслировать игру будет телеканал «КХЛ-ТВ», планируется и размещение трансляции на официальном сайте «Ариады-Акпарс».