Волжск, ЛК "Ариада"
Победа в овертайме
27 December 2011 01:03
новости
Волжская «Ариада-Акпарс» в очередном матче Высшей Хоккейной лиги обыграла «Молот-Прикамье» из Перми.

Гости первыми открыли счет - на восьмой минуте отличился Арсений Бондарев. Но еще в первом периоде волжане смогли отыграться - на 15-й минуте точен был Айрат Зиазов. А в начале второго отрезка игры Аслан Раисов выводит «Ариаду» вперед.

В первой же атаке третьей двадцатиминутки Иван Коренков увеличивает преимущество волжан до двух шайб. Однако гости так просто сдаваться не хотели и до финальной сирены сумели сравнять счет - на 46-й минуте на острие атаки Егор Рахимуллин, на 57-й - Вячеслав Ушенин.

До окончания основного времени игры счет на табло не изменился, сильнейший был определен в овертайме - уже на 25-й его секунде победу «Ариаде-Акпарс» приносит Андрей Ложкин. Итоговый счет - 4:3 в пользу нашей команды.

Волжане - на седьмом месте конференции «Запад» и на 12-м в общем зачете Высшей Хоккейной лиги. В среду, 28 декабря - заключительный матч в 2011-м году. «Ариада-Акпарс» будет принимать одного из лидеров лиги - нефтекамский «Торос».