Волжск, ЛК "Ариада"
Уступили в овертайме
29 December 2011 11:25
новости
Накануне в очередном матче Высшей Хоккейной лиги волжская «Ариада-Акпарс» уступила нефтекамскому «Торосу».

Первый период выдался безголевым. Зрители, пришедшие в ГЛК «Ариада», не увидели заброшенных шайб практически весь второй отрезок игры. И только за четыре секунды до второго перерыва гости открывают счет - отличился Артём Гордеев.

В середине третьей двадцатиминутки нападающий «Ариады» Марат Валиуллин счет сравнивает, однако через пару минут нефтекамцы снова выходят вперед - на острие атаки Павел Доронин. Чуть более чем за пять минут до финальной сирены волжане снова восстанавливают равенство - точен был Андрей Ложкин.

Сильнейший был выявлен в овертайме - на третьей минуте победу «Торосу» приносит Станислав Голованов. В итоге - 2:3 в пользу гостей. «Ариада-Акпарс» уходит на новогоднюю паузу на седьмом месте конференции «Запад» и 11-м месте в общем зачете ВХЛ.

Однако отдых будет недолгим. Уже седьмого и девятого января подопечных Ильнура Гизатуллина ждут два выездных матча - с ижевской «Ижсталью» и альметьевским «Нефтяником». С хоккеистами из столицы Удмуртии волжане сыграют в первой домашней игре нового года 13 января.