Волжск, ЛК "Ариада"
Победа спустя почти два года
10 January 2012 09:55
новости
Накануне в очередном выездном матче чемпионата Высшей Хоккейной лиги волжская «Ариада-Акпарс» обыграла альметьевский «Нефтяник».

К этой победе над командой из Татарстана подопечные Ильнура Гизатуллина шли почти два года, ведь последний раз наши парни обыгрывали действующего вице-чемпиона ВХЛ 26 января 2010 года.

Счет в этой игре открыл нападающий «Ариады» Михаил Климчук, реализовав на восьмой минуте назначенный в ворота хозяева буллит. Однако через несколько смен альметьевцы, играя в большинстве, шайбу отквитали - отличился Антон Кочуров.

Но во втором отрезке игры инициатива перешла к волжской команде - на 25-й минуте «Ариаду-Акпарс» выводит вперед Денис Фахрутдинов, еще через минуту своим шансом воспользовался Евгений Банцерев. Обе шайбы, кстати, были заброшены в большинстве.

В третьем периоде, на 46-й минуте четвертую шайбу в ворота хозяева заколачивает Михаил Климчук. Максимум, чем могли ответить хоккеисты «Нефтяника», так одной шайбой за 29 секунд до финальной сирены.

В итоге, победа «Ариады-Акпарс» над принципиальным соперником со счетом 4:2. Сейчас наша команда на седьмом месте конференции «Запад» и на 10-м в общем зачете ВХЛ. Ближайший матч - в пятницу, «Ариада» дома будет принимать ижевскую «Ижсталь».