Волжск, ЛК "Ариада"
«Регулярка» завершена
01 March 2012 08:13
новости
Накануне вечером в заключительном матче регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2011/12 волжская «Ариада-Акпарс» по буллитам уступила тольяттинской «Ладе».

В первом периоде инициативой больше владели волжские хоккеисты, что конвертировалось в два гола. На 9-й минуте отличился Алексей Ложкин, на 14-й опытный Андрей Царев. Гости в ответ только раз огорчили голкипера «Ариады» Сергея Мыльникова - на 15-й минуте большинство реализовал Александр Беркутов.

Во втором отрезке матча игра выровнялась, и команды обменялись шайбами: на 21-й минуте двойное большинство реализовал нападающий волжан Артур Сарваров, на 42-й минуте красный свет за нашими воротами зажег Илья Нефедов.

В начале третьей двадцатиминутки Денис Фахрутдинов доводит преимущество волжан до двух шайб, однако, как стало известно чуть позже, это был максимум «Ариады» в этот вечер. Тольяттинцы Алексей Волгин и Александр Угольников переводят игру в овертайм.

В дополнительное время сильнейший не был выявлен, а в серии послематчевых штрафных бросков удача улыбнулась хоккеистам «Лады» - победную точку в этой игре поставил Александр Шинкарь. Волжане в серии буллитов так и не смогли размочить вратаря гостей.

В результате поражение по буллитам нашей команды со счетом 4:5. В итоговой турнирной таблице «Ариада-Акпарс», с 84 очками в копилке заняла пятое место в конференции «Запад», в общем зачете ВХЛ волжане остановились на девятом месте.

Шестого марта - старт плей-офф. Как и год назад соперник нашей команды на первом этапе - альметьевский «Нефтяник». Первые две игры пройдут на площадке противника (6-7 марта), потом команды переедут в Волжск, где сыграют 10-го, и если понадобится, 11-го марта.