Волжск, ЛК "Ариада"
И "сталевары" "Ариаде" по плечу
14 October 2008 21:36
архив
ХК "Ариада-Акпарс" снова на первом месте турнирной таблице. В минувшие выходные волжане играли в Ижевске, где в двух играх уверенно переиграли местную "Ижсталь".

Впервой игре уже на 15-й секунде в ворота нашей команды был назначен буллит, но, к счастью, голкипер «Ариады» был на высоте. Зато при первом удалении хозяев волжане не растерялись: на третьей минуте Артур Сарваров открывает счет. А на 16-й минуте, еще при одном численном большинстве, Антон Гофман удваивает преимущество. Ближе к концу второго периода «Ижсталь» все же отыгрывает одну шайбу. Больше в матче голов не было, но опасные моменты преимущественно у наших ворот случались не раз. Однако отменная игра нашего вратаря и в какой-то степени везение не позволили зажечься красному фонарю за спиной Александра Чугунова, которому сегодня исполняется 27 лет. Итог первой игры - победа волжан со счетом 2:1.

На вторую игру Анвар Валиахметов поставил в ворота второго голкипера Алексея Меркесова. Начало матча осталось за «Ариадой»: уже на второй минуте большинство реализует Айдар Мифтахов, а на девятой - Денис Афанасьев. В конце второго отрезка игры третью шайбу забивает Сергей Утробин. Максимум, что смогли сделать «сталевары», так это забить гол престижа в самом начале последнего периода. В результате уверенная победа со счетом 3:1.

Две победы позволили нашей команде уверенно закрепиться на первом месте. В активе «Ариады-Акпарс» 26 очков, что на два больше, чем у ближайшего преследователя - лениногорского «Нефтяника». «Ариада» по-прежнему самая забивная команда дивизиона (45 шайб), но справедливости ради надо отметить, что пропускаем также немало (28 шайб). В среду и четверг волжанам предстоит еще один выездной тур, в этот раз наш соперник - ХК «Торос» из Нефтекамска. А ближайшие домашние игры «Ариада-Акпарс» проведет в начале следующей недели, 20-21 октября, с оренбургским «Газпромом-ОГУ».