Волжск, ЛК "Ариада"
Четвертый матч серии 1/16 финала "Ариада-Акпарс" - "Спутник"
11 March 2009 17:54
архив
Итак, очередной решающий матч серии 1/16 финала плей-офф ОВС по хоккею среди команд Высшей лиги "Ариада-Акпарс" - "Спутник". Игра накануне внушала немало оптимизма - сыграй наши хоккеисты также и во второй встрече, то можно было считать, что для определения сильнейшего в это паре понадобится пятый матч.

Но, увы, уже первый период показал, что такой игры, которая была сутки назад, не будет. Ведь тагильчане с первых минут захватили преимущество и вынуждали "Ариаду" все больше отсиживаться в обороне и практически забыть об атаке… Единственный лестных слов заслуживал голкипер Владимир Еремеев, для которого этот плей-офф был очень хорошим опытом. В этой игре, в отличие от матча прошлого дня, Владимир был на высоте, и казалось, что "тащил" все что можно, и что нельзя. На 15-й минуте, когда был назначен буллит в наши ворота, от не дал переиграть себя; на 17-й минуте верной подругой вратаря стала штанга; на 18-й минуте - еще один сейв, и ворота пока в неприкосновенности. Список мини-шедевров нашего голкипера можно было продолжить - в этой игре их было предостаточно.

На 16-й минуте произошло то, что, в конце концов, при такой игре и должно было произойти. Игроки "Спутника" разыграли комбинацию, и подправить шайбу в пустой угол было делом техники. Через пару минут "Ариада" имела неплохой шанс сравнять счет, но выход "один в ноль" Сергея Утробина не увенчался успехом. Зато на восьмой минуте третьего периода Антону Гофману удалось то, чего ждали все болельщики на протяжении всего матча: он оказался в нужном месте в нужное время - а именно на пятачке противника и слету переправил шайбы в ворота. Забили в большинстве, притом во втором кряду - соперник, сохраняя всю игру игровую дисциплину, в это минуты дал слабинку. Осталось ждать еще подобных моментов. Но, увы, на дисциплине поймали нас - нарушение численного состава, очередное меньшинство и гол в наши ворота. Казалось, впереди еще десять минут игры, и все можно поправить. Но, к сожалению, не в этой игре. Волжанам даже толком не удался маневр со снятием вратаря - казалось, что хоккеисты уже на 50-й минуте признали свое поражение…

В итоге, поражение в серии 1 - 3 и окончание хоккейного сезона. Посла традиционного рукопожатия ни один из хоккеистов "Ариады" не ушел с площадки, чтобы последний раз этой весной поприветствовать своих болельщиков, но взмахнуть клюшками пришлось перед пустыми трибунами - все торопились по своим делам. Хочется верить, что в будущем сезоне и команда поднимется гораздо выше в табеле о рангах, и болельщики станут все-таки по хоккейному воспитаннее!..