Волжск, ЛК "Ариада"
Хетт-трик Утробина (обзор 1-го матча "Ариада-Акпарс-2" - "Ижсталь-2")
05 October 2007 23:26
архив
Хоккей снова пришел в Йошкар-Олу. Как уже сообщалось в период с 5 по 15 октября ХК "Ариада-Акпарс-2" у себя "дома" на арене ЛД "Марий Эл" проводит 3-х туровую домашнюю серию. Всего за 11 дней любители хоккея смогут увидеть три пары игр: с ХК "Ижсталь-2", "ХК Челны" и "Сокол". Сегодня прошла 1-я игра с ХК "Ижсталь-2" из Ижевска.

Команды начали, как говорится, "не спеша", и зрители откровенно скучали… Происходящее на льду напоминало тренировку и о никакой отчаянной борьбе речи и не велось. Только по разу за весь период команды могли создать у ворот противника что-то интересное, но до голевых моментов дело не дошло. Итог 1-го периода: 0 - 0. Объяснить это можно было тем, что в составе "Ижстали" более 2/3 хоккеистов - масочники, отсюда недостаток мастерства; наши же хоккеисты уже не первую игру играют в три пятерки, и, как результат, усталость.

Во 2-м периоде игра сала гораздо интереснее. Наши хоккеисты, памятуя о прежних "домашках" решили дело не откладывать до минуты так 50-й, и все чаще стали атаковать голкипера "Ижей". Отличный шанс у наших хоккеистов был на 5-й минуте, но защитник гостей то ли умышленно, то ли нет, сдвинул ворота, и атака была прервана свистком судьи. На 9-й и 10-й минутах наши организовывали опасные контратаки, но вратарь гостей, до определенного времени, был непоколебим. Но и соперник тоже не дремал, и иногда тоже выстреливал, правда, безрезультатно.

Игра была сделана за 4,5 минуты. Первую шайба влетела в ворота голкипера "Ижстали", когда табло показывало 12:50, автор - Александр Утробин ассистент - Айрат Гилязеев. 2-ю шайбу наши забили при игре 5 на 3 (17-я минута). Айрат отличился и тут, вколотив вторую шайбы в ворота противника! 3-я шайба последовала практически тут же! Табло показывали 17:16 и наши играли 5 на 4. С передачи играющего тренера Валентина Снигирева в пустой угол шайбу забил Утробин, оформив дубль. Противник был нокаутирован: на исходе периода наши находясь в меньшинстве (сначала 3 на 5, а потом и 4 на 5) не только не давали сопернику войти в зону, но и сами очень активно атаковали. После 2-го периода: 3 - 0!

3-й период наши, имея комфортное преимущество, начали спокойно. Противнику ничего не оставалось, как идти вперед, и, хотя бы, забить шайбу престижа. Т.к. надеяться на успех было глупо и безрассудно. И противник опасные моменты и создает, но без особого успеха. Фортуна была явно сегодня не на их стороне, потому что во всех опасных моментах не хватало совсем немного. Волжане же доиграли спокойно игру, при этом забили еще 1 шайбу! Отличился опять таки Александр Утробин, оформивший хетт-трик. Итог игры: 4 - 0! Повторная игра завтра, в 15 часов в ЛД "Марий Эл".