Волжск, ЛК "Ариада"
Разгром "Ижей" (обзор 2-го матча "Ариада-Акпарс-2" - "Ижсталь-2")
07 October 2007 13:07
архив
Накануне прошла 2-я игра между фарм-клубами "Ариада-Акпарс-2" и "Ижсталь-2". Победа в первой игре со счетом 4 - 0 позволяла болельщикам надеяться и на благополучный исход второй встречи. Что собственно и произошло! Наши, более чем уверенно, переиграли соперника со счетом 6 - 2!

Первый период остался за волжанами. Соперник ничего не мог поделать в равных составах, игра выравнивалась только тогда, как они играли в большинстве. Да и "Ариадовцы" решили не церемониться, и болельщикам валидол на этот раз не понадобился. Первую шайбу на 9-й минуте с передачи Баши забросил герой 1-й игры Александр Утробин, а 2-ю шайбу (на 14-й минуте) забросил и сам Денис Баша.

Первую половину 2-го периода зрители откровенно скучали. Наши хоккеры создав комфортное преимущество, немного успокоились, и вперед не лезли. Хотя шансов упрочить преимущество было много. К примеру, "Ижсталь" за эту же самую первую половину периода умудрились удалиться 3 раза, но наши решили не форсировать события.

Катализатором к активным действиям была пропущенная шайба на 12-й минуте. Но стоило заиграть как надо, так сразу был результат. На 18-й минуте наши снова установили статус-кво: с передачи Туголукова и Гилязеева шайбу забросил играющий тренер Валентин Снигирев. А еще через минуту отличился Михаил Игонин (ассистент Соколов). Итог после 2-х периодов: 4 - 1!

В третьем периоде, как и во втором, первые 10 минут результата не принесли. Хоккеисты "Ариады" особо и не старались - все-таки отрыв в 3 шайбы, а соперник просто не мог ничего сделать, хотя отчаянно старался. На 12-й минуте вновь отличился Утробин (ассистенты - Баша и Снигирев), через 34 секунды соперник одну шайбу отыгрывает. А победную точку в мачте ставит все тот же Денис Баша на 17-й минуте (ассистенты - Снигирев и Утробин).

Итог игры 6 - 2 и 6 очков в копилку, что позволило в турнирной таблице переместиться с 11-го на 8-е место! Также стоит отметить, что в 6 домашних игр 6 побед! Зрители должны быть довольны. А впереди - лидеры чемпионата ХК "Челны" и аутсайдеры - ХК "Сокол". 1-я игра с Челнами уже завтра, в ЛД "Марий Эл" в 18 часов.