Волжск, ЛК "Ариада"
Дома стены помогли
17 November 2009 15:40
архив
Прошли очередные игры Открытого первенства России по хоккею среди команд Высшей лиги.

Сначала дома "Ариада-Акпарс" одержала две победы над хоккеистами "ЦСК ВВС" из Самары. В первом матче волжане постепенно наращивали преимущество и после первого периода вели 2:0, после второго - 3:0, однако на заключительном отрезке игры, как уже не раз бывало, наши хоккеисты расслабились и в итоге пропустили одну шайбу. Правда, это был максимум, на что оказались способны гости.

Во второй встрече волжанам уже пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться трудной волевой победы, ведь в какой-то момент "Ариаде-Акпарс" даже пришлось отыгрываться. После "сухого" первого периода и обильного на голы второго отрезка игры была ничья - 3:3, в третьем периоде хозяева вырвали победу - 5:4. После этих игр волжский клуб закрепился на четвертой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 29 очков.

Следующим соперником "Ариады-Акпарс" был "Газпром-ОГУ", с которым в конце октября наша команда уже встречалась: под занавес первого круга в Оренбурге волжане дважды обыграли хозяев. Нынче на своей площадке волжане сразу показали, кто в доме хозяин, и уже на 4-й минуте открыли счет. Однако за полторы минуты до конца первого периода гости сравняли счет.

В начале второго периода хозяева снова вышли вперед. Счет 2:1 продержался почти все оставшееся время матча. Но менее чем за 4 минуты до финальной сирены, когда победа была уже так близка, оренбуржцы вновь сравняли счет и перевели встречу в овертайм, который не выявил победителя. А в серии буллитов удача была на стороне "Газпрома-ОГУ", который в итоге прервал шестиматчевую победную серию "Ариады-Акпарс".

Первый период второго матча был за гостями, которые незадолго до перерыва использовали численное большинство, - 1:0. Впрочем, уже на седьмой минуте второго периода хозяева сравняли счет, а еще через 4 минуты вышли вперед. Счет 2:1 продержался до конца игры, и эта победа позволила "Ариаде-Акпарс" сохранить четвертую строчку в турнирной таблице. Следующие игры наша команда проведет на выезде: 20-21 ноября состоятся матчи "Прогресс" - "Ариада-Акпарс".