Каждый матч как дуэль!
24 November 2009 14:26
архив
Хоккейный сезон в самом разгаре: очередные игры в Высшей лиге провела волжская «Ариада-Акпарс». На сей раз нашим ледовым рыцарям противостояли команды «Газпром-ОГУ» из Оренбурга и глазовский «Прогресс».

К этим поединкам волжане подошли, как говорится, «на волне». Но шестиматчевая победная серия не только вселила в игроков уверенность. Теперь над ними довлело чувство повышенной ответственности за результат. Ведь любое поражение могло сбить команде кураж, без которого в играх с равными по классу соперниками приходится туговато. Да и болельщики волжан воспряли духом, призывая «ариадовцев» к новым подвигам. Тем более что ни оренбуржцы, ни хоккеисты «Прогресса в этом году победами не блещут. Максимум - «укусят» лидеров, навязав борьбу на своем льду.

Не обошлось без очковых потерь и у волжан. Ведя походу первого матча с «Газпром-ОГУ» 2:1 за четыре минуты до финальной сирены, «ариадовцы» пропустили обидную шайбу. В итоге - овертайм, а потом и серия буллитов, где соперники оказались удачливее.

Работу над ошибками в канун повторного поединка волжане провели грамотно. И, ведя с тем же счетом - 2:1 на сей раз не упустили победу, которую главный тренер «Ариады Анвар Валиахметов назвал «героической. За проявленный духи самоотверженность, которые дорогого стоят!

Следующим соперником наших земляков был глазовский «Прогресс». Это были выездные игры, превратившиеся в дуэль, где проверялось не только мастерство, но и сила характера. Везение и умелое воплощение в жизнь тренерских задумок впервой игре сменилось для волжан откровенной «непрухой» во втором противостоянии. Отсюда и результат - сначала 3:2 в пользу «Ариады, затем 0:2 - успех при нашем большом игровом преимуществе праздновали соперники. К слову, обе шайбы в ответном поединке влетели в наши ворота уже в первые семь минут игры. А дальше... Времени, чтобы отыграться, было вагон и маленькая тележка, но хозяева льда, вдохновленные блестящей игрой своего вратаря Дениса Кузьменко, стояли стеной, пробить которую наши бомбардиры так и не смогли.

Теперь волжанам в Перми предстоит скрестить клюшки с лидером дивизиона - командой «Молот-Прикамье». Возможно, именно эти игры покажут истинное лицо нынешней «Ариады», которая абсолютно точно - не в числе аутсайдеров дивизиона «Центр». А вот можем ли мы играть на равных с лидерами... Ждать осталось недолго!