Волжск, ЛК "Ариада"
Обменялись победами с новичков
24 November 2009 14:27
архив
Сегодня вечером волжской «Ариаде-Акпарс» предстоит сдать серьезный экзамен - сыграть в рамках Открытого Всероссийского первенства по хоккею с лидером дивизиона «Центр» Высшей лиги - ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

А минувший уик-энд волжане провели в удмуртском Глазове, где сыграли с новичком Высшей лиги отечественного хоккея - клубом «Прогресс». Напомню, что в первом круге в Волжске наша команда уверенно переиграла соперника в обеих играх - 6:2 и 3:1. Но в этот раз сыграть так же уверенно не получилось: во-первых, играли в гостях, во-вторых, несмотря на то, что глазовчане по ходу начального этапа соревнований потеряли практически всех ведущих игроков, в период дозаявок в начале ноября клубу удалось восполнить потери и укрепить линии обороны и нападения.

Тем не менее, начало первой игры осталось за волжанами - уже на седьмой минуте счет открывает Максим Гусаров. В начале второго периода Дмитрий Устюжанин, используя большинство, забивает вторую шайбу, но незадолго до перерыва хозяева, опять-таки в большинстве, одну шайбу отыгрывают. В третьем периоде играющий тренер «Ариады-Акпарс» Вячеслав Андреев на восьмой минуте делает счет 3:1. За семь минут до финальной сирены «Прогресс», сняв вратаря, одну шайбу смог отквитать, но это был максимум возможностей глазовской команды в матче, где очередную победу праздновала «Ариада-Акпарс» - 3:2.

Однако в повторной же игре закрепить успех не получилось: два быстрых гола хозяев в первом периоде (на шестой и седьмой минутах), похоже, выбили из колеи хоккеистов «Ариады-Акпарс», которые до конца матча, несмотря на огромное территориальное преимущество, так и не смогли забить ни одной шайбы, хотя и сопернику не позволили сделать счет более крупным. В итоге - поражение 0:2, которое, впрочем, никак не отразилось на турнирном положении нашей команды, которая по-прежнему находится на четвертом месте.