Волжск, ЛК "Ариада"
«Молотом» по «Ариаде»
01 December 2009 18:29
архив
В дивизионе «Центр» Высшей лиги волжская «Ариада-Акпарс» в Перми проиграла лидеру чемпионата - ХК «Молот-Прикамье».

Напомним, что в двух домашних играх первого круга наши хоккеисты также уступили пермякам - 0:2 и 2:3. Начало сезона для «Ариады» было не самым легким, и поражения следовали одно за другим.

Другое дело сейчас: хоккеисты сыгрались, период дозаявки пополнился несколькими новыми неплохими хоккеистами, да и результаты последних игр внушали оптимизм. Однако лидер чемпионата не оставил «Ариаде» никаких шансов.

«Молоты» уже на четвертой минуте открыли счет, а на 18-й еще раз огорчили нашего голкипера Даниила Искру. Правда, менее чем за минуту до окончания первого отрезка игры Дмитрий Саразов сокращает разрыв в счете. В начале второго периода пермяки возвращают себе гандикап в две шайбы. Но волжане и не думают сдаваться. На 28-й минуте игры Дмитрий Саразов забивает в этом матче свою вторую шайбу в ворота хозяев, сведя тем самым преимущество пермяков на нет, а еще через четыре минуты Игорь Сафонов сравнивает счет. Однако концовка второго тайма остается за хозяевами - 4:3.

После перерыва на второй минуте хоккеисты «Молота» опять-таки увеличивают счет до безнадежных 5:3, и казалось, он сохранится до финальной сирены... Однако когда играть оставалось менее четырех минут, уже Игорь Сафонов оформляет дубль и снова сводит преимущество хозяев к минимуму. Казалось, еще немного, и можно будет спасти этот матч. Тем более что за 34 секунды до финальной сирены «Молот» остается в меньшинстве. Наставник «Ариады» Анвар Валиахметов меняет голкипера Искру на шестого полевого игрока. Волжане получают преимущество в два хоккеиста. Но этот отчаянный шаг не принес результата, напротив, хозяева забивают шестую шайбу уже в пустые ворота волжан. В итоге - 6:4 в пользу лидера чемпионата.

Вторая игра началась практически так же, как первая: в течение буквально пары минут «ариадовцы» пропустили два быстрых гола. Но в конце этой двадцатиминутки капитан волжан Александр Завьялов одну шайбу отквитал, и казалось, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом пермяков, но они за семь секунд до сирены сумели упрочить свое преимущество до 3:1.

Второй период не был таким голевым, как первый, и единственная шайба, к сожалению, в наши ворота была заброшена на 30-й минуте противостояния. Такую голевую засуху с лихвой компенсировал третий отрезок игры. Красный огонь за нашими воротами зажигался еще три раза: на 50-й, 51-й и 60-й минутах. В то время как ворота «Молота» так и остались в неприкосновенности. В итоге - разгром «Ариады» со счетом 7:1 и пошатнувшееся турнирное положение: волжане после двух проигрышей занимают пятую строчку.