ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
Волжск, ЛК "Ариада"
Уступили четвертую позицию
15 December 2009 09:54
архивВчера вечером в Альметьевске волжская «Ариада-Акпарс» провела первую игру очередного тура Открытого первенства по хоккею среди команд Высшей лиги.

Примечательно, но игры с местным «Нефтяником» во многом должны будут дать ответ, на каком месте «Ариада-Акпарс» завершит первый этап чемпионата - на четвертом или пятом. Ведь от этого зависит когда наша команда начнет второй этап соревнований - 10 или 16 января.

В случае, если нынешнее четвертое место останется за волжанами, то ближайшие игры в Волжске пройдут 10-11 января 2010 года, если же свою позицию отстоять не получится, то в новом году в ЛК «Ариада» хоккейные баталии пройдут только 16-17 числа.

Итак, первый период первой игры выдался безголевым и запомнился болельщикам разве что большим количеством удалений. Первая шайба (в наши ворота) была заброшена только 37-й игре - отличился нападающий «Нефтяника» Максим Хапов.

В первой половине третьего отрезка игры хозяева еще дважды огорчили голкипера «Ариады» Даниила Искру - на 43-й и 51-й минутах «Нефтяник» дважды реализовал большинство. И только за две минуты до финальной сирены капитан волжан Александр Завьялов, в двойном большинстве, смог забить шайбу престижа.

В итоге, поражение «Ариады-Акпарс» в первой игре с «Нефтяником» со счетом 3:1. Эта победа альметьевской команды позволила ей обогнать волжан по очкам и подняться на четвертую строчку, сместив на пятую клуб из Марий Эл. Сегодня вечером повторная игра.