Волжск, ЛК "Ариада"
Такой хоккей нам нужен!!! (обзор 1-го матча "Ариада-Акпарс-2" - ХК "Челны")
09 October 2007 00:18
архив
Очередной тур Чемпионата России по хоккею среди команд региона "Поволжье" Первой лиги. ХК "Ариада-Акпарс-2" в 7-й домашней встречи сезона принимал гостей из Набережных Челнов - ХК "Челны". Напомню, что в предыдущих 6-и домашних играх к радости зрителей наши хоккеисты одерживали только победы. Что ждало на этот раз?

Первый период хоккеисты обеих команд начали "потихоньку", не форсируя события, присматривались друг к другу. Эти "присмотры" затянулись на 1-ю половину периода, особо никто не доминировал, и у вратарей в этот промежуток времени особой работы не было. Первыми разведку закончили гости и постепенно прибрали нить игры к своим рукам. Они же первые и размочили счет: на 16-й минуте счет открыл Евгений Сунцов (ассистент - Зинин). С преимуществом в одну шайбу команды закончили 1-й период.

На 2-й период волжане вышли совсем в другом настроении, и практически полностью владели преимуществом, что воплотилось в три безответные шайбы! Уже на 2-й минуте счет сравнял Антон Гофман (ассистенты - Салмин и Ковтун), на 4-й минуте "Ариада" выходит вперед благодаря шайбе капитана Александра Утробина (ассистент - Симонов) и удвоил преимущество Григорий Ковтун (ассистенты - Туголуков и Гилязеев). "Челны" также создавали опасные моменты, но на высоте был восстановившийся голкипер волжского клуба Алексей Меркесов.

На 3-й период команды выходили с комфортным для нас преимуществом: 3 - 1. "Ариада" играла аккуратно, но в глухую оборону не ушла, по-прежнему создавая опасные моменты у ворот Николая Городилова. На 8-й минуте усилия волжан конвертировались в 4-ю шайбу Артема Салмина (ассистент - Гофман). Исход игры был предрешен: хоть "Челны" и продолжали отчаянные попытки переиграть наших хоккеистов, но класс игры "Ариады" был получше. Да и гости все больше сбивались на индивидуальные действия, что успеха, конечно, не принесло. И только под занавес матча, находясь в большинстве, Антон Колесников смог переиграть Меркесова.

Итог игры: 4 - 2! Очередная домашняя победа "Ариады-Акпарс", и, пожалуй, самая интересная и зрелищная игра в этом сезоне. Очень эффектно, но не всегда эффективно (по вине товарищей, которые не всегда могли прочитать его передачи), сыграл Антон Гофман. Дежурную шайбу забил капитан Александр Утробин. Очень хорошо, ровно и спокойно сыграл голкипер Алексей Меркесов. Зато прилично проявивший себя в прежних играх играющий тренер Валентин Снигирев себя проявил не очень. Как всегда, радовал игрой и скоростью Айрат Гилязеев. К сожалению, далеко не всегда могли поддержать его партнеры.

Честно говоря, от "Челнов" ожидал большего… Причиной тому, скорее всего, является то, что наши смогли хорошо сыграть в обороне, и просто-напросто не позволили сыграть сопернику в его игру. В чем причина? Может в хорошем эмоциональном настрое команды на игры, может в небольшом усилении команды "вышкарями" (Гофман, Симонов, Меркесов). В любом случае, всех болельщиков волжского клуба с победой, и ждем повторения в повторной игре.