Волжск, ЛК "Ариада"
Закрепили успех!
07 March 2010 09:22
архив
Вчера вечером в Волжске прошла вторая игра 1/16 финала плей-офф, в которой ХК "Ариада-Акпарс" одержала еще одну убедительную победу над ХК ВМФ.

Хотя, в общем и целом, сценарий этого матча несколько отличался от того, что было накануне. Первая шайба была заброшена на седьмой минуте - сразу с вбрасывания нападающий "Ариады" Константин Абрамов переправил шайбу в ворота противника! После этого, выражаясь образно, наступила голевая засуха - и не от того, что команды осторожничали и не стремились идти вперед, отнюдь.

Хоккей, показываемый хоккеистами, как и накануне, был открытый, игра шла от ворот до ворот - и порой только мастерство голкиперов Подомацкого и Мейера не раз спасало ворота. Правда, отличится "Ариада" могла тут же - после первой проведенной шайбы, за нарушение правил был удален игрок ХК ВМФ, но не получилось… В концовке первого отрезка матча хоккеисты также отрепетировали игру в неравных составах, но и там удача не спешила улыбаться ни тем, ни другим.

Начало второго периода ознаменовалась пробитием штрафного броска - буллитом был наказан защитник моряков, который в грубой форме пресек атаку наших хоккеистов. Но, к сожалению, нападающий волжан Игорь Сафонов не смог переиграть вратаря соперника, и закрепить счет до поры до времени не удалось.

В целом же весь второй период прошел в разнонаправленной игре, с небольшим преимуществом "Ариады-Акпарс", которые держали нить игры в своих руках, и не собирались ее отдавать. Однако в концовке второй двадцатиминутки гости смогли пробить вратаря Подомацкого, сравнять счет и привнести интригу в эту встречу.

Правда, интрига длилась недолго - в третьем периоде в течение первых двенадцати минут все было решено! Первым реализовал большинство (кстати, редкое, что в первой игре, что во второй) Евгений Полозов; через семь минут свой шанс еще раз использовал Константин Абрамов и закрепил успех за восемь минут до финальной сирены Сергей Утробин.

В общем, в этой игре, и хочется верить в этой серии плей-офф, все встало на свои места. К чести соперника, не смотря на проигрыш в три шайбы, играть они не бросили, и до последнего предпринимали попытки забить хотя бы еще один гол. Но мастерство опытных волжских хоккеистов в этих играх побило молодость юных моряков.

В итоге, "Ариада-Акпарс" укрепила преимущество в серии 1/16 плей-офф - 2:0. Уже девятого марта команды снова выйдут на лед, на этот раз в Санкт-Петербурге. В случае очередной победы наши парни завоюют путевку в 1/8 финала, где их ждет пензенский "Дизель"; если же в третьем матче удача улыбнется морякам, то очередная игра состоится 10 марта. А если и понадобится пятый матч (серия идет до трех побед той или иной команды), до которого хочется верить дело не дойдет, то команды вернутся в Волжск, и выйдут на площадку 13 марта.