Волжск, ЛК "Ариада"
Первая лига: Бенефис тренера!!! (обзор 1-го матча "Ариада-Акпарс-2" - "Сокол")
14 October 2007 23:45
архив
14 октября 2007г. в зоне "Поволжье" Первой лиги прошли первые игры 17-го тура. ХК "Ариада-Акпарс" на арене ЛД "Марий Эл" в Йошкар-Оле принимал ХК "Сокол" из Новочебоксарска. Перед туром наша команда находилась на 8-м месте (24 очка), соперник на 12-м месте (15 очков).

Ворота нашего фарм-клуба защищал новый вратарь Вадим Буздалин. Воспитанник "Лада" (Тольятти). Прошлый сезон Вадим отыграл в "ЦСК ВВС" (Самара), провел 33 игры, пропустив 77 шайб. Есть основания предполагать, что новый голкипер будет пока играть в фарме, а в ноябре (в период дозаявок в "вышке") переведен в основу.

1-й период прошел, в целом, в равной борьбе. Ариадовцы доминировали только первые 5 минут игры, т.к. "Сокол" практически 2 раза подряд удалился, и наши хоккеисты 1 минуту играли 5-м против 3-х соперников. Но голкипер гостей был на высоте и не позволил зажечь фонарь за своими воротами. Итог 1-го периода: 0 - 0.

2-й период выдался гораздо интереснее! И игра стала более живей, и опасных моментов стало больше, и зрители наконец-то увидели заброшенные шайбы. Первыми счет размочили гости уже на 26-й секунде периода. Вскорости наши смогли сравнять счет: на 5-й минуте шайбу забивает капитан Джанбек Лукманов (ассистенты - Гилязеев и Постников). Но период закончился в пользу гостей: 1 - 2.

В 3-м периоде игра достигла своего апогея! В течение 3,5 минут наши хоккеисты не только сравняли счет, но и удвоили свое преимущество. На 6-й минуте с передачи Александра Утробина шайбу забрасывает Валентин Снигирев! Он же через 2 минуты выводит "Ариаду-Акпарс" вперед: 3 - 2! А по прошествии 28 секунд Айрат Гилязеев удваивает преимущество: 3 - 2 (ассистенты - Утробин и Лукманов)!

Казалось, что игра сделана, и можно доигрывать матч. Но не тут то было. "Сокол" с удвоенной энергией пошел вперед! В чем, кстати, преуспел! Н 13-й минуте гости сводят отставание к минимуму, а на 18-й минуте и вовсе сравнивают его! Отчаянные пытки "Ариадовцев" спасти 1 очко, и не допустить овер-тайм, ни к чему не приводят!

Овер-тайм также не выявил победителя, хотя шансы у наших было больше! Почти 2 минуты мы играли в большинстве, но тщетно! И вот кульминация: штрафные броски. Пять первых пар бросков победителя не выявили, счет: 1 - 1. У нас забил Утробин Александр. 6-я пара бросков: оба точны (у нас опять таки Утробин!!!), счет 2 - 2.

Все решили 7-е броски, в которых наш играющий тренер Валентин Снигирев ставит победную точку в игре, оформляя хетт-трик! Итог по буллитам: 3 - 2, итог игры: 5 - 4! Повторная игра завтра, в 18 часов в ЛД "Марий Эл".