Волжск, ЛК "Ариада"
ХК "Югра" - чемпион Высшей лиги
28 April 2010 12:16
архив
Об этом уже можно говорить смело и без преувеличений. В четвертом матче финала плей-офф югорчане второй раз кряду становятся обладателями 20-ти килограммового Кубка Открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд Высшей лиги.

Серия выдалась не из легких. "Торос" оказался достойным соперником и стоит отдать должное подопечным Василия Чижова, что они после двух поражений на домашнем льду не сдались, а проявили настоящий бойцовский характер и даже закрутили интригу в серии матчей до трех побед.

Да, Югра проиграла в первой домашней игре нефтекамцам, но, проведя работу над ошибками, в четвертой финальной игре смотрелась намного лучше, чем накануне и заслуженно одержала победу в матче и в чемпионате России!

Первый шаг к чемпионству сделал Максим Краев, который вместе с командой Югра стал двукратным чемпионом национального турнира. Во втором периоде у хозяев было много ошибок в обороне, но этим подарком гости не сумели грамотно воспользоваться, чего не скажешь о бомбардире плей-офф Юрии Буцаеве, который закрепил успех хантымансийцев, доведя преимущество в счете до двух шайб.

В третьем периоде страсти накалились до предела, а еще более подхлестнула нефтекамцев к активным действиям забитая на 7-ой минуте шайба Владислава Лучкина, в то время, когда Югра находилась на льду в меньшинстве. 2-1 - этот счет остается неизменным вплоть до последней минуты встречи.

По стечению обстоятельств хозяева допускают недопустимую ошибку и Рычагов удаляется в кабинку для штрафников, Торос в это время меняет вратаря на 6-го полевого игрока, в то время как Югра остается вчетвером. Действующие чемпионы Высшей лиги выстояли эту самую трудную минуту за весь Чемпионат.

Команда Сергея Шепелева в очередной раз доказала, что ни как иначе, а именно по спортивному принципу достойна представлять Ханты-Мансийский автономный округ в Континентальной хоккейной лиге!!! ЮГРА - двукратный ЧЕМПИОН и хочется верить, что следующий сезон 2010\2011 сложится для команды не менее удачно.