Волжск, ЛК "Ариада"
Соперника разгромили «всухую»!
26 September 2010 22:34
новости
Сегодня вечером в очередном матче Высшей Хоккейной Лиги волжская «Ариада-Акпарс» на своем льду разгромила московские «Крылья Советов» со счетом 7:0.

Хотя вплоть до начала третьего отрезка игры ничего не предвещало бурю. В первом периоде отличился Виталий Меньшиков, во втором - Артур Сарваров и Дмитрий Левинский. Однако второй голкипер гостей, сменивший основного после второго пропущенного гола не смог выправить ситуацию,  а напротив ее усугубил.

На первом минуте третьего периода «Ариада-Акпарс», играя в меньшинстве, в течение девяти секунд дважды зажгла свет за воротами москвичей. И если первая из этих шайб в исполнении Игоря Сафонова угодила в пустые ворота (гости заменили вратаря на шестого полевого), то вторую (дубль оформил Сарваров) не смог парировать голкипер.

Шестой гол в ворота «Крылышек» еще через пару минут забросил Максим Гусаров, а закончил разгром и установил окончательный счет 7:0 Андрей Царев. Также необходимо отметить вратаря волжан Егора Подомацкого, который не выразительно начал сезон, но сегодня не пропустил ни одной шайбы, отстояв «на ноль».

В итоге, «Ариада-Акпарс» по-прежнему находиться на пятой строчке турнирной таблицы конференции «Запад», и переместилась на восьмое место в общем зачете Высшей Хоккейной Лиги. Очередной домашний матч «Ариада-Акпарс» проведет во вторник, соперник - «ХК Рязань».