Волжск, ЛК "Ариада"
Две победы и проигрыш в «лотерее»
05 October 2010 17:50
в прессе
Волжская «Ариада-Акпарс» сыграла три очередных матча в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

«АРИАДА-АКПАРС» - «ХК РЯЗАНЬ» - 4:2

К сожалению, в нынешнем сезоне уже почти стало нормой то, что начало матчей волжане фактически проваливают, Вот и на этот раз гости после первого периода выигрывали 2:0. Впрочем, во втором периоде «Ариада-Акпарс» перехватила инициативу и сравняла счет - отличились Евгений Банцерев и Дмитрий Левинский. В третьей двадцатиминутке усилиями капитана волжан Александра Завьялова и играющего тренера Вячеслава Андреева хозяева вышли вперед и закрепили успех. В итоге - волевая победа со счетом 4:2.

«Игра получилась динамичная, было много силовой борьбы. При счете 0:2 казалось, что у ребят опустились руки, - прокомментировал исход матча наставник «Ариады-Акпарс» Анвар Валиахметов. - Но после перерыва ребята смогли собраться, проявить характер. Что касается команды гостей, то она хорошо организована, и, забей соперник нам третью шайбу, мы не смогли бы отыграться».

«АРИАДА-АКПАРС» - «КРИСТАЛЛ» - 3:4 (ПО БУЛЛИТАМ)

И в этом матче счет открыли гости - на 15-й минуте, причем играл в меньшинстве. Во втором периоде волжане сравняли счет, а затем вышли вперед (на 33-й минуте отличился Денис Логинов, на 36-й - Сергей Утробин). В третьем периоде Логинов делает дубль, увеличивал преимущество «Ариады» до двух шайб. Но удержать победный счет не удалось - гости дважды переиграли Егора Подомацкого и перевели игру в овертайм, в котором победитель также не был выявлен. А в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась саратовцам, которые смогли забросить две шайбы, а наша команда только одну.

«Сегодня было много острых моментов у ворот обеих команд, - сказал после встречи главный тренер волжан. - Правда, в начале игры ребята немного растерялись, но затем взяли себя в руки и вырвались вперед. Увы, окрыленные успехом, расслабились, за что и поплатились. Ну а буллиты - это лотерея».

«АРИАДА-АКПАРС» - «ЛАДА» - 4:2

Нарушив неприятную традицию, хозяева сразу захватили инициативу и после первого периода вели 2:0 (шайбы забросили Денис Логинов и Игорь Сафонов). Во втором периоде гости попытались выправить игру и одну шайбу отквитали, но лучший снайпер «Ариады» Дмитрий Левинский сделал счет 3:1. В третьем периоде Андрей Царев забрасывает четвертую шайбу, и только в концовке матча тольяттинцы ушли от разгрома, установив окончательный счет 4:2.

После девяти игр «Ариада-Акпарс» занимает З строчку в конференции «Запад» и находится на 5 месте в общем зачете ВХЛ. Теперь подопечным Анвара Валиахметова предстоят два матча на выезде - 8 и 11 октября.

Константин ТЕРЕХОВ, еженедельник «Йошкар-Ола», 05 октября 2010г.