Волжск, ЛК "Ариада"
Анвар ВАЛИАХМЕТОВ: «Игроки надеются на потусторонние силы, а не на себя»
21 October 2010 10:27
в прессе
В очередных домашних матчах чемпионата ВХЛ хоккеисты волжской «Ариады-Акпарс» набрали три очка из шести возможных. В конце прошлой недели подопечные Анвара Валиахметова взяли верх над соперниками из Челябинска 5:4, после чего в понедельник проиграли хоккеистам «Южного Урала» 2:3.

В первой игре победу хозяевам льда принес защитник Евгений Банцерев, за восемь минут до конца третьего периода забивший в большинстве. Кроме него, ворота гостей по разу поразили Денис Кузьмин, Вячеслав Андреев, Андрей Царев и Игорь Сафонов. В течение матча «Ариада-Акпарс» трижды выходила вперед, но «Мечелу» каждый раз удавалось сравнивать счет, хотя еще в начале второго отрезка гости выигрывали 2:1. Уже после матча наставник челябинского клуба Сергей Парамонов такую игру признал неоправданной. «Мы ошиблись тактически, начали играть «в догонялки» с соперником, - сказал тренер. - Ведь на выезде как раз этого не стоило делать. В итоге нам немного не хватило настроя и взаимовыручки».

В следующем матче ариадовцы снова забили первыми, но уже во втором периоде и начале третьего пропустили три шайбы. Причем «Южный Урал» использовал два из трех удалений хозяев. Сначала за задержку клюшкой на скамью отправился Артур Сарваров, затем за то же нарушение - Андрей Царев. Этого хоккеистам из Орска оказалось достаточно, чтобы выиграть матч. Гол того же Сарварова, а также шестой полевой игрок в конце третьего периода на исход встречи не повлияли. «В таких встречах, как сегодня, так ошибаться в обороне просто-напросто нельзя, - прокомментировал матч Анвар Валиахметов. - Шайба «с пятака», недостаточная концентрация внимания. Хотелось бы, чтобы впредь игроки делали какие-то выводы. Хотя не так часто это с нами происходит. Они все надеются на какие-то потусторонние силы, а надо прежде всего рассчитывать на себя».

Андрей АНТОНОВ, «Марийская правда», 21 октября 2010г.