Афиша
24-25 августа 2012г., 18:00 и 11:00
ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
Волжск, ЛК "Ариада"
"Много жевали, да мало глотали." (обзор двух матчей "Ариада-Акпарс" - "Нефтяник" (Лениногорск).
19 October 2007 14:59
архив
В среду и четверг мы увидели две разные по результатам, причем в зеркальном отображении, но практически две одинаковые по содержанию, игры.

Первый матч стартовал с изучения хозяев, которые не бежали сломя голову вперед, но и не подпускали к воротам. "Нефтяник" невнятно атаковал, более того позволил найти брешь в защите. Проблему с обороной гости почувствовали в середине первого периода, когда на реализации большинства высокорослый защитник Кулагин с синей линии запустил шайбу в "девятку". После перерыва с той же позиции Ложкин зажег на табло 2:0. И это подействовало. Лениногорск отыгрался, сведя разрыв в счете к минимальному.

Оставшееся время соперники без устали носились по площадке, создавая острые моменты. Вратарь волжан творил настоящие чудеса - он ловил все возможное и невозможное.

Впоследствии, гости стали захлебываться в комбинациях, и при счете 4:2 они зря оставили "без присмотра" Мифтахова. Айдар мастерски разобрался с защитой, пробежался за воротами и поставил точку в поединке - 5:2.

"Нефтяник" проснулся, но проснулся поздно - играть оставалось чуть больше четырех минут. Но это время стало настоящим адом для волжан. Лениногорск набросился настолько яростно, что при равных составах мы выглядели в меньшинстве. Гаврилов попал под настоящий расстрел, но он выстоял. Сирена. Победа. Переводим дух.

Впечатление от яростной борьбы гостей на финишном отрезке первого рандеву чуть не растаяло на дебюте второй игры. "Много жевали, да мало глотали", как накануне. Снова невнятная игра, осторожные действия игроков. Но беда "Ариаду-Акпарс" уже поджидала.

Лениногорск в меньшинстве. Смена составов. Марзоев ("Нефтяник") замечает бесхозную шайбу на центре поля, цепляется за нее "зубами" и распечатывает ворота волжан. И началось... Не успели подопечные Валиахметова выдохнуть, как счет становится 0:2. Играя "4х4", спустя 6 минут Гаврилов вынимает еще один каучуковый диск. Андрей, скорее всего, так и не смог восстановится от двух быстрых голов. В рамку становится Меркесов.

Второй период "Ариада-Акпарс" выигрывает и делает счет некритичным. Однако больше попасть в ворота так и не смог. Гости на кураже постоянно давили хозяев, но наши нападающие очень грамотно сворачивались в оборону. На второй минуте третьего периода забивается последний гол игры, к сожалению, забивается он в наши ворота.

Вообще, эта "двадцатиминутка" была отрезком нереализованных моментов, в принципе, как и игра в целом. Шансов для нас было много. Часто волжане просто не успевали подхватить шайбу и направить ее в пустые ворота. Много было провалено моментов "добивания". Скорбное невезение и неумолимый обратный отсчет времени сводит все старания на "нет". Зеркальное отображение - 2:5.