Волжск, ЛК "Ариада"
Уступили в первом матче 1/4 финала
05 March 2011 21:44
новости
Сегодня в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги прошли первые матчи плей-офф: в конференции «Запад» стартовали игры 1/4 финала.

Волжская «Ариада-Акпарс» первые два матча проводит на выезде, а татарстанском Альметьевске. С соперником - ХК «Нефтяник» наши ребята в сезоне уже встречались четырежды, и во всех играх уступили, притом в трех последних - с «сухим» счетом.

К сожалению, переломить неприятную тенденцию не удалось и на этот раз. Хозяева открыли счет в начале первого периода - на пятой минуте на добивании первым был Максим Хапов. На 17-й минуте этого отрезка игры «Ариада», усилиями Айдара Шигапова смогла восстановить равенство.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. В  третьем периоде, на 6-й его минуте, Даниэль Насыбуллин снова выводит «Нефтяник» вперед. Хозяева могли удерживать преимущество практически до конца основного времени.

Однако на последней минуте «Ариада», сменив Даниила Искру на шестого полевого игрока, счет сравнивает. Лишнего игрока реализовал лучший снайпер и бомбардир «регулярки» Андрей Царев.

Но, как известно, игра в дополнительное время - слабая сторона волжской дружины, что подтвердилось и сегодня. На 4-й минуте овер-тайма точку в матче поставил Андрей Демидов. Итоговый счет - 3:2 в пользу «Нефтяника», который повел в серии 1/4 финала.

Результаты первых игр остальных пар 1/4 финала плей-офф: «ХК Саров» (Саров) - «Кристалл» (Саратов) - 1:2, «Дизель» (Пенза) - «ХК Рязань» (Рязань) - 3:1, «ХК ВМФ» (Санкт-Петербург) - «Крылья Советов» (Москва) - 3:1.