Чумачечий хоккей
28 September 2011 17:50
в прессе
Министр Чумаков обеспечил победу «Ариаде», «подкупив» соперников ноутбуком.

22 сентября волжская «Ариада» провела свой первый матч на родной арене против «ХК Саров». Подопечные Ильнура Гизатуллина обыграли соперников из Сарова со счетом 2:1.

ПОДАРОК

Специально, чтобы открыть хоккейный сезон в республике, в Волжск приехал министр физической культуры, спорта и туризма Владимир Чумаков. Оп поздравил всех любителей хоккея с началом игр и пожелал игрокам удачи. Владимир Михайлович, известный своей щедростью, захотел поощрить нашу команду, подарив ей новенький ноутбук. Планировалось, что подарок получит главный тренер команды Ильнур Гизатуллин.

- Чтобы вы всегда были в курсе событий, - объясняет свой жест Владимир Чумаков, - и могли осматривать спорные моменты.

После чего министр попросил подойти за подарком капитана команды. Быстрее на просьбу Владимира Чумакова отреагировал капитан «ХК Саров» и ноутбук, не задержавшись в Волжске, уехал в Саров. Хоккеисты «Ариады» не смогли простить «Сарову» обиду и решили отомстить, победив в матче.

МАТЧ

Встреча началась с минуты молчания. Команды и болельщики почтили память ярославского клуба «Локомотив». После чего Владимир Чумаков открыл хоккейный сезон в Волжске символическим вбрасыванием шайбы в центре поля.

Первый период получился безголевым. Обе команды вели себя активно, но либо подводила реализация, либо спасали вратари. В воротах «Ариады» вместо Александра Агопеева Ильнур Гизатуллин впервые в этом сезоне выставил Даниила Искру.

- Агопеев получил небольшую травму сегодня на раскатке,- объясняет Ильнур Гизатуллин - Но мы, в принципе, и планировали на этот матч поставить Искру.

- Отмечу, что претензий к Агопееву у меня нет.

После перерыва игроки «Ариады» своими активными действиями заставили соперников прижаться к своим воротам, что и привело к забитой шайбе. Отличился защитник волжан Евгений Банцерев. На этом наши хоккеисты не остановились. И уже через полторы минуты Марат Валлиулин довел счет до 2:0. После чего тренер ХК «Саров» провел смену вратаря.

Но перед концовкой второго периода «Сарову» удалось отыграть одну шайбу - 2:1.

В третьем периоде «саровцы» пытались отыграться, но наша «Ариада» успешно отражала все атаки соперника.

- Игра получилась равной,- говорит тренер «Ариады» Ильнур Гизатуллин. Но в третьем периоде мы проиграли - нас зажали в нашей зоне. Желание у ребят было, иногда оно перехлестывало, ведь играли дома, перед своими зрителями. Это победа очень важна в психологическом плане. До этого было две игры, где мы вели, но упускали победу. Теперь же довели до выигрыша.

Елена МЕДВЕДЕВА, еженедельник «Местное время. Марий Эл», 27 сентября 2011г.