«Лада» заглохла
18 October 2011 10:47
в прессе
12 октября волжская «Ариада» принимала на своем льду тольяттинскую «Ладу».

После крупного поражения 2:5 на выезде от «Тороса» наша команда выиграла два последующих домашних матча. И закончить домашнюю серию подопечные Ильнура Гизатуллина хотели тоже победой. Для «Лады» же начало октября обернулось спадом. В последних 4 матчах тольяттинская команда никак не может добиться полноценной победы.

Счет в матче на 4 минуте, воспользовавшись численным преимуществом, открыл «новобранец» «Лады» Николай Швейкин. Волжане бросились отыгрываться. Но сравнять счет смогли только на 8 минуте. Отличился Александр Богданов. А к концу периода Сергей Зачупейко, завершив комбинацию три в два, вывел «Ариаду» вперед 2:1.

НИЧЬЯ

Во втором периоде зрители голов не увидели, хотя обе команды имели на это шансы. Своими активными действиями выделялся Сергей Зачупейко. Он имел реальные шансы увеличить преимущество в счете. Но вратарь «Лады» Сергей Белов продемонстрировал свое мастерство, сделав несколько красивых сейвов.

Третий период прошел под диктовку гостей - они чаще атаковали, создавали опасные моменты. В результате счет в матче сравнял лучший бомбардир Лиги, капитан «Лады» Алексей Акифьев. Ни та, ни другая команда не смогла больше забросить ни одной шайбы в основное время.

ОВЕРТАЙМ

Для волжской дружины слово «овертайм» - самое большое проклятье. В этом сезоне «Ариада» ни разу не выигрывала в четвертом периоде. Удаление Нестерова, который оставил свою команду в меньшинстве, казалось бы и сейчас лишило волжан всех шансов на успех. Но «автозаводцы» не смогли переиграть надежного Даниила Искру. А вот свой шанс «Ариада» не упустила. После удаления гостей, Ильнур Гизатуллин берет свой первый тайм-аут... Команда на льду и Михаил Климчук забрасывает победную шайбу. Болельщики ликуют. После этой победы «Ариада» поднимается на третье место в своей конференции и на пятое в общей таблице. После матча тренер Ильнур Гизатуллин поблагодарил своих хоккеистов за первый выигранный овертайм с прошлого года.

- Игра получилась интересная. Прежде всего для зрителей, обилие силовой борьбы, голевых моментов. Главная проблема - у нас ограниченное число людей и нет молодежной команды. Поэтому кому-то даем отдыхать, кого-то выпускаем и видно, что ребята «поднаелись».

Елена МЕДВЕДЕВА, еженедельник «Местное время. Марий Эл», 18 октября 2011г.