Хоккей онлайн
01 November 2011 23:37
в прессе
26 октября для «Ариады» произошло важное историческое событие. Впервые из ледового дворца Волжска велась прямая трансляция, организованная украинской стороной.

Перед началом матча диктор поздравил с днем рождения старшего тренера нашей команды Александра Завьялова. Как выяснилось позже, с поздравлениями ошибочка вышла: день рождения у тренера наступал только через два дня.

- Поспешили, но все равно приятно, - смеется Завьялов.

Команда приготовила наставнику подарок - сверток с «набором галстуков».

- Как в анекдоте: лучший подарок для меня - ваша победа, - говорит тренер. - Поздно, мы вам галстуки уже купили...

Но волжские хоккеисты в придачу к «свертку» подарили еще и красивую победу!

СТРАХ

Первый период волжские хоккеисты провели очень скованно. Игра шла у наших ворот, а «Ариада» довольствовалась редкими контратаками.

- В первом периоде ребята вышли на лед очень зажатыми,- говорит главный тренер Ильнур Гизатуллин. - В перерыве я попытался их расшевелить.

И игра у «Ариады» наладилась. Раисов длинным пасом запускает контратаку, которую блестяще реализует Артур Сарваров. Неожиданно травму получает Сергей Зачупейко. Главному тренеру «Ариады» приходится перестраивать игру.

Игроки «Донбаса» затевают драку, результат - удаление в обоих командах. И в этот момент волжанин Андрей Ложкин забивает вторую шайбу. На первой же минуте третьего периода Иван Коренков доводит счет до 3:1.

- Поздравляю «Ариаду» с победой, - говорит главный тренер «Донбаса» Александр Куликов. - Я предупреждал своих ребят, что это серьезная команда, и что в ВХЛ сейчас нет проходных матчей. С одним голом матч не выиграть, это не футбол.

Елена МЕДВЕДЕВА, еженедельник «Местное время. Марий Эл», 01 ноября 2011г.