Уверенная победа

Прислано Терехов на 15 Январь 2012 09:40

Волжская «Ариада-Акпарс» в первом домашнем матче Высшей Хоккейной лиги 2012-го обыграла ижевскую «Ижсталь».

Все основные события развернулись в первом периоде, когда за шесть минут в общей сложности было заброшено четыре шайбы. Счет в игре на 12-й минуте открыл Денис Фахрутдинов. Правда вскоре гости усилиями Артёма Козловского восстанавливают равенство.

Однако через две минуты волжане ведут с двойным преимуществом - на острие атаки новичок «Ариады» Евгений Сапожков и Альберт Вишняков. В начале второго отрезка игры гости усилиями Антона Рехтина одну шайбу отквитали.

Но голевая точке в этой игре были за нашими - за пять минут до финальной сирены Артур Сарваров устанавливает окончательный победный счет - 4:2. «Ариада» - на седьмом месте конференции «Запад», и на 10-м в общем зачете Высшей Хоккейной лиги.

Ближайшие четыре игры подопечные Ильнура Гизатуллина проведут на выезде. В период с 19 по 25 января «Ариада» сыграет четыре матча - с «Динамо», «Донбассом», «ХК Рязань» и «ХК Саров». Дома 30 января волжане будут принимать «Казцинк-Торпедо».