Notice: Undefined index: article_subject in /var/www/a41368/data/www/www.ariada-akpars.ru/print.php on line 27

Notice: Undefined index: article_article in /var/www/a41368/data/www/www.ariada-akpars.ru/print.php on line 28

Серии 1/4 финала продолжилась - Хоккейный клуб "Ариада-Акпарс" (Волжск) - официальный сайт

Серии 1/4 финала продолжилась

Прислано Терехов на 12 March 2012 00:25

В воскресенье вечером в Волжске «Ариада-Акпарс» одержав победу над «Нефтяником» сравняла счет в серии 1/4 финала конференции «Запад» ВХЛ.

Четвертая игра серии могла стать для подопечных Ильнура Гизатуллина последней - в случае поражения. Счет 1/4 финала - 2:1 в пользу «Нефтяника», как говорится - «отступать некуда». Либо - на каникулы, либо - переезд в Альметьевск, где все решится в среду.

«Ариадовцы» сделали неплохой задел в первом отрезке матча - отличились Андрей Писарев (на девятой минуте) и Артур Сарваров (за несколько секунд до перерыва). Однако хоккеистам «Нефтяника» не хотелось оставлять вопрос о победителе серии на пятую игру.

К середине второго периода гости счет сравнивают - на острие атаки Александр Щербина и Андрей Демидов. Но волжанам победа нужна была как воздух - ко второму перерыву мы снова ведем: на 36-й минуте дубль оформляет Артур Сарваров.

Третий период прошел в ожесточенной борьбе: хоккеисты «Нефтяника», пытаясь выправить положение, шел вперед, волжане играли вторым номером, пытаясь удержать счет, и уповая на острые контратаки.

Последняя минута третьей двадцатиминутки, 25 секунд до сирены, Ришат Шимаев меняет вратаря на шестого полевого… Вбрасывание в нашей зоне, выброс шайбы, за которой устремляется Михаил Климчук - гол уже в пустые ворота гостей!

В итоге победа «Ариады-Акпарс» в четвертом матче серии 1/4 финала конференции «Запад» со счетом 4:2. В среду, 14 марта, в Альметьевске будет определен победитель серии и соперник донецкого «Донбасса» в серии 1/2 финала.