Прервали череду поражений

Прислано Терехов на 15 November 2011 11:02

Волжская «Ариада-Акпарс» в очередном домашнем матче Высшей Хоккейной Лиги переиграла «ХК Саров» со счетом 5:1.

Первую шайбу в начале матча забросили хозяева - большинство реализовал Андрей Ложкин. В концовке стартового периода преимущество волжан увеличил Евгений Банцерев. Во втором периоде саровчане одну шайбу отквитали - на острие атаки Максим Савосин.

Однако в третьей двадцатиминутке «ариадовцы» не оставили шансов сопернику. Третью и четвертую шайбы забросил Денис Фахрутдинов: на 45-й минуте в большинстве, на 53-й - в равных составах.

Голевую точку в игре поставил Иван Коренков. В итоге - победа «Ариады-Акпарс» после четырех проигрышей со счетом 5:1. Сейчас наша команда на шестом месте в конференции «Запад» и на девятом - в общем зачете ВХЛ.

Очередные три матча волжане проведут на выезде: 18 ноября предстоит сыграть с пензенским «Дизелем», 20 числа - с саратовским «Кристаллом», 22 ноября - с «Ладой» из Тольятти. Ближайшая домашняя игра - 26 числа, с «Нефтяником» из Альметьевска.