СЕРИЯ ДНЯ. «АРИАДА-НХ» — ХК «РЯЗАНЬ» — 1:3 (ВХЛ)

ВХЛ

Складывается ощущение, что молодецкий запал «Ариады-НХ» сдулся также быстро, как и был надут летом. В октябре команда Владимира Синицына из десяти проведенных матчей выиграла лишь три, а перед визитом в Волжск «Рязани» и вовсе имела за плечами серию из трех поражений. Теперь она уже насчитывает четыре эпизода…

«Горожане» же, наоборот, как мы уже не раз замечали, начинают находить себя. Во второй и третьей декадах октября они выиграли шесть матчей из десяти. Это совсем неплохой показатель для команды, которая совсем недавно была вне числа шестнадцати лучших. И в этой встрече дружина Павла Десяткова продолжила восхождение, а «Ариада-НХ» все глубже погружается в пучину зоны без плей-офф. В придачу к этому это уже третье поражение подряд волжской команды от «Рязани» в личном противостоянии.

Но победа далась гостям совсем непросто. После первого периода они заслуженно вели 1:0, но после второго на табло также заслуженно горели две единицы. Ключевым моментом стал гол Рукина за семь минут до конца третьей двадцатиминутки. Естественно, «Ариада-НХ» пошла ва-банк, но так и не смогла забить, зато Рукин за секунду до сирены оформил дубль. Также выделим Карпова с 2 (1+1) очками и две передачи Старцева.

— Главное, что мы взяли очки, — заметил после матча Десятков. — По игре — она была равная. В концовке нам где-то больше повезло, но есть такая поговорка — удача любит тех, кто сильнее.

— Игра была хорошая. И сейчас зашел к ребятам сказал, что нельзя их в чем-то обвинить, была хорошая самоотдача, они четко выполняли игровое задание, да где-то не хватает изюминки какой-то при завершении. Создавая моменты, мы уже не первую игру не можем ими воспользоваться, — сказал в свою очередь Синицын.