БОМБАРДИРЫ ДНЯ: «СКА-Нева» — «Ариада-НХ»: 4 — 2 (ВХЛ)

ВХЛ

Сомневаться в том, что в Санкт-Петербурге «СКА-Нева» одержит победу, а «Ариада-НХ» проиграет в пятнадцатый раз подряд, практически не приходилось.

Во-первых, потому в этой ужасной серии поражений два забитых гола давались команде из Волжска крайне редко – по большим праздникам. В основном она ограничивалась одной заброшенной шайбой, а то и вовсе «баранкой». Для «СКА-Невы» же и ее довольно мощной атаки два гола – это программа-минимум. Меньше этого количества она в последний раз забрасывала месяц назад.

А, во-вторых, пожалуй, «Ариада-НХ» нынче не в том состоянии, чтобы отбирать очки у одного из лидеров сезона, да еще и на его льду, да еще и если руководит этим коллективом маститый Петр Ильич Воробьев. У этого специалиста, как показывает нынешний сезон, не забалуешь, и Воробьев держит армейскую молодежь в ежовых рукавицах, не давая ей расслабиться и уж тем более – недооценить соперника.

Правда, иногда Петру Ильичу все же приходится «будить» подопечных в перерыве. Как, например, было на этот раз после первого периода. «СКА-Нева» провела его не так, как ожидал наставник, и заслуженно «гореда» 0:1. Но «пара ласковых» в первом перерыве привели к тому, что на второй команды ушли уже при счете 2:1 в пользу хозяев. А довести дело до логического конца было для «СКА-Невы» уже дело техники. У нее стоит отметить Рычагова с двумя передачами.

Поэтому мы остановимся вот на чем. В этой встрече первый балл за передачу за питерскую команду набрал Илья Карлин. Напомним, армейцы завербовали бомбардира (на данный момент 22 игры и 21 (13+8) очко) не так давно из «Кристалла», и это была всего лишь его третья встреча за «СКА-Неву».

Но при этом, приобретя одного бомбардира, команда Петра Воробьева может потерять другого. В понедельник пошла информация, что Денис Орлович-Грудков может отправиться в хабаровский «Амур» в компании с Михаилом Тихоновым, и они станут частью сделки по переходу защитника Артема Зуба в СКА. Питерский клуб пока это, естественно, не подтверждает, но второй бомбардир ВХЛ и лучший ассистент лиги на данный момент этот матч пропускал. Правда, из-за болезни.