ТРУДНЫЙ ДЕНЬ. Пресс-релиз (2016-10-10)

Ариада-НХ - лого

Четвертый матч, скорее всего, самый сложный. В воскресенье одна команда завершала домашнюю, а другая — выездную серию. Для наших бойцов выпало немало поводов для волнения.

Во-первых, приехал директор ХК «Нефтехимик» В. Кузнецов, главный тренер ХК «Нефтехимик» Н. Соловьев и старший тренер ХК «Нефтехимик» С. Шепелев. Понятное дело, что приехали посмотреть на игроков, для возможного пополнения основного состава.

Во-вторых, праздновал свой день рождения капитан «Ариады-НХ» Артем Гарифулин. В-третьих, в лазарет надолго (не менее чем на две недели) отправились Михаил Чурляев и Камиль Фазылзянов. В-четвертых, предстоял фарм-клуб «Трактора», который потерял очки в Сарове, и завершать ему турне хотелось на мажорной ноте.

В итоге на площадке был своеобразный сумбур со стороны обеих команд. Какая-то мешанина, возня и вспышки. Единичные моменты активных атак, и снова все захлебывалось в рутине. Устали, это однозначно. Несмотря на это, игру провели корректно, заработав по шесть минут штрафа.

С нашей стороны подарок сам себе сделал Гарифулин, забросив первую шайбу. Вторую — шикарно реализовал свой бросок Гиматов, через две секунды с момента вбрасывания. «Челмет» показал в первом взятии ворот мастер-класс по скорости реализации большинства — семь секунд. Следующее — сильный бросок с синей линии, на который не успел отреагировать Анаркулов.

На послематчевых бросках в умении промахнуться мимо вратаря соперники упражнялись семь раз. Лучше всего получилось у челябинской дружины.

Итак, шесть очков «Ариада-НХ» заработала в домашних стенах, это на одно меньше чем с выездного турне. Результат — хороший. А уже в четверг подопечные Синицына уезжают в Саратов, далее — в Пензу. И мы желаем им привести 100% очков.

ПРЕДСТОЯЩИЕ МАТЧИ:

14.10.2016
«Кристалл» — «Ариада-НХ»

16.10.2016
«Дизель» — «Ариада-НХ»

А. Хаялиев, пресс-служба ХК «Ариада-НХ».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов