ПЕРЕСТРЕЛКА ДНЯ. «Ариада-НХ» — «Барс»: 5 — 3 (ВХЛ)

ВХЛ

В этом сезоне волжская «Ариада-НХ» частенько балует болельщиков большим количеством голов в своих матчах. Не всегда они, правда, заканчиваются победами, но все же скучать на играх команды Владимира Синицына, как правило, не приходится. Вот и на этот раз волжане на пару с казанским коллективом устроили настоящую перестрелку.

При этом, заметим, у обеих команд перед матчем были серии поражений – у «Ариады-НХ» из трех эпизодов, а у «Барса» — только зарождающаяся – из двух. Так что теперь и у казанцев есть три поражения кряду. Волжане же снялись с мертвой точки. Более того, они прервали и серию побед коллектива из столицы Тарастана в очном противостоянии – в прошлом году «Барс» выиграл оба матча.

Встречу соперники начали с места в карьер и уже в первом периоде забил пять голов на двоих – сначала вели хозяева, потом гости, а затем «Ариада-НХ» дважды забила «в раздевалку» на последней минуте, причем вторую шайбу — за четыре секунды до сирены.

Этот период, пожалуй, и стал ключевым, потому что атака «Барса» во многом зависела от форварда Дениса Голубева, который успел набрать 2 (1+1) очка, а потом получил удаление до конца игры. После этого волжане и прибрали окончательно инициативу в свои руки. В итоге в их рядах блеснул Эдуард Гиматов, отметившийся 3 (1+2) очками, а Шиксатдаров сделал дубль. У гостей же также отметим Елисеева с 2 (1+1) баллами и две передачи Архипова.

— Проиграли по многим компонентам, по игре в первую очередь, по единоборствам, мало было силовой игры, — заметил после матча главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин. — У нас единственная травма у игрока, который столкнулся с судьей. А так, есть вопросы по самоотдаче, есть вопросы по выполнению тренерской установки на игру.

— Ребята показали хороший хоккей, благодарен им за это, — сказал в свою очередь Синицын. — У нас очень много травм, но ребята, несмотря на это выходят, бьются, пластаются и доказывают, что способны сыграть благодаря своей самоотдаче. Нам пришлось играть в четыре защитника, Алексеев получил травму и не смог продолжить матч. Но чем меньше нас оказывалось, тем сплоченнее ребята выходили и играли — за команду, за город.

ВХЛ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов