ПЕРИОД ДНЯ. «АРИАДА-НХ» — «НЕФТЯНИК» – 2:5 (ВХЛ)

ВХЛ

С таким же счетом, что и предыдущая встреча, закончился матч в Волжске. Но тут для этого были другие причины, и, естественно, другое течение событий.

Начнем с того, что прошлый матч в Сарове «Нефтяник» провалил. И главный тренер альметьевцев Ришат Гимаев тогда был так краток на пресс-конференции, а особенно в отношении своей команды («По своей команде мне сказать нечего»), что стало ясно — в раздевалке ему явно будет что сказать подопечным. И, наверняка, не самое лицеприятное. Понятно, что после такого не только ноги бегут быстрее, но и руки бросают точнее, так что волжанам было не позавидовать.

Они, кстати, за два дня до этого прервали серию из трех поражений. Но то был «Барс», и даже он забил «Ариаде-НХ» трижды. И это, конечно, вдобавок навевало некоторые опасения для хозяев. И не зря…

После безголевого первого периода, который прошел при преимуществе «Нефтяника», во втором гости раззабивались. 4:1 в пользу них после второй двадцатиминутки фактически гарантировали победу. Итак, у альметьевцев отметим 3 (2+1) очка Демидова, дубль Байкеева и две передачи Насыбуллина. И тотальное преимущество команды Гимаева по броскам – 47-18. И это, кстати, пятая победа «Нефтяника» над волжской командой подряд.

— Хорошая получилась игра по движению. «Ариада-НХ» тоже хорошо двигалась, и в принципе, обе команды играли в открытый хоккей, — заметил после матча Гимаев. — Наверное, мы смогли реализовать свои моменты на ошибках соперника.

— Мы второй раз выдаем такой второй период, что в Пензе, что с «Нефтяником», — сказал в свою очередь наставник «Ариады-НХ» Владимир Синицын. — В первом и третьем периодах мы показали просто великолепную игру, но второй период полностью провалили.

ВХЛ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.




Хостинг для Wordpress сайтов