Волжск, ЛК "Ариада"
«Ариада» обыграла «Кристалл»
25 February 2012 23:44
новости
Сегодня вечером волжская «Ариада-Акпарс» на домашней площадке обыграла саратовский «Кристалл» со счетом 4:3.

Игра, несмотря на статус соперника как «аутсайдер», вышла неровной. В первом периоде больше получалось у волжан, которые на 10-й минуте открыли счет - отличился Аслан Раисов. Во втором отрезке матча на площадке заметнее были гости, на 36-й минуте они смогли сравнять счет (гол в исполнении Эдуарда Бакланова).

Пять шайб было заброшено в третьей двадцатиминутке. На 47-й минуте Семен Леонтьев выводит «Кристалл» вперед. Через несколько смен Айдар Шигапов, оформляя дубль, делает счет 2:2. На 53-й минуте Константин Фаст в меньшинстве выводит «Ариаду» вперед, на 57-й минуте Айдар Шигапов удваивает преимущество волжан.

Однако голевую точку в игре поставили саратововцы, которые за шесть секунд до финальной сирены забросили третью шайбу. Чтобы сравнять счет, и перевести игру в овертайм у гостей, к счастью, времени не хватило. Очередной, предпоследний в «регулярке», матч «Ариада-Акпарс» проведет в понедельник, соперник - пензенский «Дизель».