«Кристалл» разбили дважды
08 December 2009 15:26
архив
В последнем домашнем туре декабря «Ариада-Акпарс» реабилитировала себя после неудачных игр на выезде.

В Волжске прошли игры очередного тура открытого Всероссийского первенства по хоккею дивизиона «Центр» Высшей лиги. «Ариада-Акпарс» принимала саратовский «Кристалл».

Для нашей команды это был последний домашний тур в уходящем году. Следующие игры в Волжске пройдут только в январе. Возможно, это обстоятельство отчасти способствовало тому, что «Ариада-Акпарс» вышла на лед в полной боевой готовности и кондиции.

В первом круге чемпионата, в Саратове, одни матч выиграли хозяева, другой - гости. Что касается турнирного расклада, то волжане до нынешнего тура шли на пятом месте, «Кристалл» же засел на самом дне турнирной таблицы.

То, что нынешним соперником волжан был явный аутсайдер, особенно характеризовало первую игру: «Ариада-Акпарс» переигрывала соперника по всем статьям. Наши открыли счет уже на второй минуте: после броска Сергея Утробина шайба проскользнула в ворота под голкипером саратовской команды. А на девятой минуте, при игре пятеро против троих, не промахнулся в пустой угол Игорь Сафонов.

В начале второго периода гости отыграли одну шайбу: бывший «ариадовец» Антон Гофман несильным, но точным ударом поразил ворота Искры. А в начале третьего периода отличился еще один экс-волжанин - Алексей Ложкин, правда, со знаком минус для своей команды: именно после его удаления Сергей Утробин при численном большинстве хозяев установил итоговый счет - 3:1 в пользу «Ариады-Акпарс».

«После неудачных выездных матчей в Глазове, и особенно в Перми, играть было тяжело, - сказал главный тренер ХХ «Ариада-Акпарс» Анвар Валиахметов. — Первая игра дома с «Кристаллом» была определяющей в психологическом плане, мы смогли преодолеть полосу неудач. Тем не менее игрой я не очень доволен, потому как моментов было создано предостаточно, а реализовано только три. И остается надеяться, что удача, которой нам в последнее время не хватает, наконец-то придет».

Во втором матче волжане также обыграли соперника со счетом 3:1. Первую шайбу у хозяев на 11-й минуте при игре в большинстве забил Андрей Царев. Во втором периоде «Кристалл», также в большинстве, сравнял счет. Решающим стал третий период: в самом его начале Евгений Семенов снова вывел «Ариаду-Акпарс» вперед, а еще через три минуты Игорь Сафонов, использовав численное преимущество своей команды, устанавливает окончательный счет в матче.

«Две интересные игры, примерно одинаковые по сценарию и по счету - добавил наставник волжан после второго матча. - Соперник достойно сопротивлялся до последней минуты, особенно во втором матче. Но ребята молодцы, смогли переломить игру».

Сейчас «Ариада-Акпарс» закрепилась на четвертой строчке турнирной таблицы и имеет игровую паузу до 10 декабря, поскольку следующий тур наши хоккеисты пропускают. В дальнейшем в декабре волжанам предстоят три тура на выезде.