ПОГРОМ (пресс-релиз от 30.01.2017г.)

Ариада-НХ - лого

В первом матче заключительной домашней серии, «Ариада-НХ» проиграла с большим счетом «Спутнику». Сразу бы хотелось сделать отступление: череда травм фарм-клуба нижнекамской дружины вносит коррективы в игровой состав.

Ariada-NH_-_Sputnik

Надо отдать должное ребятам, ведь несмотря ни на что, они стараются и бьются. Мурзину в поездке сломали нос, да так, что по словам врача команды, в первый раз в своей практике видел подобное. Айрат одел железную маску и все равно вышел на лед. Нестерова отправили в список травмированных с открытым перелом пальца, но буквально перед домашней встречей его вывели оттуда. Герман также вышел на игру.

Начиналась встреча очень оптимистично. Бикмуллин сходу оформляет дубль, и делает задел на оставшееся время. Гости меняют вратаря, и стараются отряхнуться от нокдауна. Получается. Уже к семнадцатой минуте счет становится равным.

Может рановато уверовали в победу наши бойцы, но второй период никак, как провальным не назвать. Перемудрили, ошибались и в итоге «схлопотали» четыре безответных шайбы. Ну и в заключении «Спутник» дописал авторов двух голов в итоговый протокол и положил в копилку три очка. 2:8.

ПРОТОКОЛ

29 января 2017 г. Волжск, ГЛК «Ариада», 200 зрителей
«Ариада-НХ» (Волжск) — «Спутник» (Н. Тагил): 2 — 8 (2 — 2, 0 — 4, 0 — 2).
Судья: Солнцев

«Ариада-НХ» (16): Енюшин (Анаркулов 32:37); Борисенков-Гарифулин (А)-Мурзин (2), Чурляев (К)-Иванов; Бикмуллин (2+10)-Кальной-Воеводин, Дьяков (А)-Калинин; Кудрявцев-Нестеров-Торяник, Федотов-Ананьин (2); Макаров-Репин-Гумеров, Маташков-Пузатов.

«Спутник» (4): Перевозчиков (Назаров, 03:07); Шакуров-Гасников-Мингалеев, Серкин-Чистяков (4); Жиляков (А)-Курепанов (К)-Щанкин, Воропаев-Фомичев (А); Кравченко-Рожков-Мокин, Валеев-Ищенко; Фахрутдинов-Шибаев-Гиберт, Родионов-Дубровин.

Голы:
1:0 Бикмуллин (01:11)
2:0 Бикмуллин (Дьяков, 03:07, бол.)
1:2 Гасников (Мингалеев, 05:49)
2:2 Щанкин (Курепанов, Жиляков, 16:46)
2:3 Валеев (Мокин, Рожков, 26:55)
2:4 Шакуров (Гасников, Мингалеев, 31:20)
2:5 Щанкин (Жиляков, Ищенко, 32:27)
2:6 Мингалеев (Шакуров, Шибаев, 34:19)
2:7 Кравченко (Мокин, 48:08, бол.)
2:8 Шибаев (Фахрутдинов, Дубровин, 52:16)

Статистика матча:
броски: 47-57;
броски в створ: 30-39;
вбрасывания: 20-38.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Главный тренер ХК «Спутник» Кирдяшов А.П.:
— По сегодняшней игре могу сказать, что сегодня ребята занимались любимым делом и получали от этого удовольствие. Поздравляю всех с победой и ребят и болельщиков